PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE
2023
|
||||||||||||
Championnat de France 2023 : Fédérale 2 | ||||||||||||
( 2022 ) | << ---------- >> | ( 2024 ) |
Barrages accès aux 16me | ||||||||||||||||
16me de finale A/R | 8me de finale A/R | Quarts de finale | Demi finale | Finale | ||||||||||||
Aller le 7 mai - Retour le 14 mai | Aller le 21 mai - Retour le 28 mai | Le 11 juin | Le 18 juin | Le 25 juin | ||||||||||||
Pts | GA | |||||||||||||||
Bievre Saint Geoirs (ARA) | 0 | 22 | Pts | GA | ||||||||||||
Montmelian (ARA) | 9 | 54 | Montmelian (ARA) | 5 | 56 | |||||||||||
Saint Jean en Royans (ARA) | 5 | 42 | Saint Jean en Royans (ARA) | 5 | 58 | |||||||||||
Millau (OCC) | 5 | 41 | Saint Jean en Royans (ARA) | 13 | ||||||||||||
Saint Raphael Frejus (PCA) | 4 | 47 | Gaillac (OCC) | 20 | ||||||||||||
Gaillac (OCC) | 5 | 51 | Gaillac (OCC) | 8 | 49 | |||||||||||
Balma (OCC) | 4 | Tab | Balma (OCC) | 2 | 45 | |||||||||||
Vinay (ARA) | 4 | 53 | Gaillac (OCC) | 34 | ||||||||||||
Usep Ger Seron bedeille (NAQ) | 1 | 44 | Rieumes (OCC) | 13 | ||||||||||||
Cahors (OCC) | 8 | 62 | Cahors (OCC) | 1 | 31 | |||||||||||
Monflanquin (NAQ) | 5 | 48 | Monflanquin (NAQ) | 8 | 40 | |||||||||||
Pont Long (NAQ) | 4 | 39 | Monflanquin (NAQ) | 16 | ||||||||||||
Clermont Cournon (ARA) | 1 | 39 | Rieumes (OCC) | 29 | ||||||||||||
Rieumes (OCC) | 8 | 50 | Rieumes (OCC) | 8 | 47 | |||||||||||
Saint Girons (OCC) | 1 | 8 | Beaumont de Lomagne (OCC) | 2 | 44 | Gaillac (OCC) | 6 | |||||||||
Beaumont de Lomagne (OCC) | 8 | 38 | Layrac (NAQ) | 17 | ||||||||||||
Surgeres (NAQ) | 1 | 36 | ||||||||||||||
Layrac (NAQ) | 9 | 73 | Layrac (NAQ) | 8 | 65 | Champion de France 2023 |
||||||||||
Aramits (NAQ) | 4 | 45 | Aramits (NAQ) | 1 | 49 | |||||||||||
Tours (CVL) | 4 | 32 | Layrac (NAQ) | 23 | ||||||||||||
Rion des Landes (NAQ) | 6 | 43 | Rion des Landes (NAQ) | 9 | ||||||||||||
Lormont (NAQ) | 3 | 38 | Rion des Landes (NAQ) | 5 | 29 | |||||||||||
Castillon la Bataille (NAQ) | 4 | 32 | Soustons (NAQ) | 5 | 26 | |||||||||||
Soustons (NAQ) | 5 | 36 | Layrac (NAQ) | 21 | ||||||||||||
Le Rheu (BRE) | 4 | 32 | Courbevoie (IDF) | 16 | ||||||||||||
Nantua (ARA) | 5 | 42 | Nantua (ARA) | 0 | 19 | Layrac (NAQ) | ||||||||||
Le Creusot (BFC) | 1 | 38 | Courbevoie (IDF) | 8 | 58 | |||||||||||
Courbevoie (IDF) | 8 | 57 | Courbevoie (IDF) | 44 | ||||||||||||
Grand Dole (BFC) | 0 | 24 | Le Havre (NOR) | 28 | ||||||||||||
Le Havre (NOR) | 10 | 86 | Le Havre (NOR) | 6 | 67 | |||||||||||
Plaisir (IDF) | 4 | 38 | Saint Priest (ARA) | 4 | 38 | |||||||||||
Saint Priest (ARA) | 5 | 45 | ||||||||||||||
Palmarès champions de France Fédérale 2 | Palmarès champions de France Fédérale 2 |