France Finales Rugby
Ligue Centre Val de Loire
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional















Régionale 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 18 février - 15h00
La chatre27 - 12Orléans la source
Romorantin18 - 29Joué les Tours
Chinon18 - 25Nogent le rotrou
Dammarie21 - 3Dreux
Châteauroux31 - 7Arcay


Pl Equipe Points J
1
56
14
2
52
14
3
52
15
4
48
15
5
41
15
6
31
15
7
29
15
8
24
14
9
13
14
10
0
15



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Dreux - Joué les Tours reportée au 25-Feb-2024
Dammarie - Nogent le rotrou reportée au 25-Feb-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
Joué les Tours-Nogent le rotrou
Dreux-Romorantin
Chinon-Châteauroux
Arcay-La chatre
Orléans la source-Dammarie






Régionale 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 18 février - 15h00
Saint pierre des Corps41 - 15Buzancais
Esvres sur Indre50 - 10Argenton sur Creuse
Fleury les aubrais23 - 13Loches
Montargis17 - 29Bracieux
Aubigny sur Nere24 - 0Sancoins


Pl Equipe Points J
1
53
13
2
49
13
3
45
13
4
39
12
5
36
13
6
35
13
7
30
13
8
12
13
9
6
13
10
0
12



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Argenton sur Creuse - Montargis reportée au 03-Mar-2024
journée n° 15 prévue le 18-03-2024
Argenton sur Creuse - Sancoins reportée au 25-Feb-2024
Loches - Esvres sur Indre reportée au 25-Feb-2024
Montargis - Aubigny sur Nere reportée au 25-Feb-2024
Bracieux - Saint pierre des Corps reportée au 25-Feb-2024
Buzancais - Fleury les aubrais reportée au 25-Feb-2024


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 21-01-2024
Aubigny sur Nere - Esvres sur Indre

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 15
Dimanche 25 février - 15h00
Bracieux-Saint pierre des Corps
Loches-Esvres sur Indre
Buzancais-Fleury les aubrais
Montargis-Aubigny sur Nere
Argenton sur Creuse-Sancoins






Régionale 3 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 18 février - 15h00
Lunery11 - 17Sancerre Cosne
Foecy12 - 5Section Chailloise
Sully sur Loire51 - 7US Berrichonne
Bracieux42 - 7Portes de Sologne


Pl Equipe Points J
1
55
13
2
51
14
3
42
13
4
35
12
5
34
13
6
32
14
7
19
13
8
9
13
9
1
13



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 17-01-2024
US Berrichonne - Section Chailloise reportée au 25-Feb-2024


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Déols - Bracieux

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
Sancerre Cosne-Sully sur Loire
Section Chailloise-Lunery
US Berrichonne-Déols
Portes de Sologne-Foecy






Régionale 3 -Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 18 février - 13h30
Fleury les aubrais21 - 19Chartres
Dimanche 18 février - 15h00
Ovale de Loire36 - 16Oval Union Rugby Sud
US Orléans23 - 15RC Gaulois Turons


Pl Equipe Points J
1
44
11
2
41
12
3
29
11
4
27
10
5
27
11
6
14
11
7
13
10
8
10
12



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Fleury les aubrais - Saint jean de braye reportée au 25-Feb-2024
Chartres - Oval Union Rugby Sud reportée au 25-Feb-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
RC Gaulois Turons-Ovale de Loire
Chartres-Luynes
Oval Union Rugby Sud-Saint jean de braye






Régionale 3 -Poule 2





Pl Equipe Points J




-- Calendrier complet --







Régionale 3 -Poule 2





Pl Equipe Points J




-- Calendrier complet --







Réserve rég 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 18 février - 13h30
Châteauroux51 - 7Arcay
La chatre14 - 21Orléans la source
Chinon30 - 19Nogent le rotrou
Dammarie24 - 12Dreux
Portes de Sologne34 - 24Joué les Tours


Pl Equipe Points J
1
66
15
2
51
15
3
49
14
4
40
14
5
37
14
6
37
15
7
26
14
8
23
15
9
15
15
10
3
15



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Dammarie - Nogent le rotrou reportée au 25-Feb-2024
Dreux - Joué les Tours reportée au 25-Feb-2024


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 8 prévue le 03-12-2023
Dreux - Nogent le rotrou
journée n° 9 prévue le 10-12-2023
Dammarie - Arcay
journée n° 10 prévue le 17-01-2024
Chinon - Dreux

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 13h30
Chinon-Châteauroux
Orléans la source-Dammarie
Joué les Tours-Nogent le rotrou
Dreux-Portes de Sologne
Arcay-La chatre






Réserve rég 1





Pl Equipe Points J




-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2023
Champions de France
 
Contact Mél Admin