France Finales Rugby
Ligue Hauts de France
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional













Régionale 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 18 février - 15h00
Bailleul22 - 23Saint Omer
Calais19 - 17Le Touquet
IRIS Lille12 - 3Marquette lez Lille
Armentières48 - 0Valenciennes


Pl Equipe Points J
1
50
11
2
43
11
3
26
12
4
25
12
5
23
12
6
23
12
7
19
12
8
10
12



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 21-01-2024
Le Touquet - Valenciennes reportée au 03-Mar-2024
Marquette lez Lille - Armentières reportée au 03-Mar-2024
Calais - Saint Omer reportée au 03-Mar-2024
IRIS Lille - Bailleul reportée au 03-Mar-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 14
Dimanche 10 mars - 15h00
Bailleul-Armentières
Le Touquet-Saint Omer
IRIS Lille-Calais
Valenciennes-Marquette lez Lille






Régionale 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 18 février - 15h00
Chauny25 - 0Soissons
RC Porte de l’Oise46 - 17Douai
Laon20 - 29Flesselles
Maubeuge33 - 7RC Thierache
Tourcoing46 - 0Cambrai


Pl Equipe Points J
1
51
12
2
46
12
3
41
12
4
38
12
5
36
11
6
25
12
7
18
13
8
15
12
9
11
12
10
0
12



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 2 prévue le 24-10-2023
Soissons - Maubeuge reportée au 03-Mar-2024
journée n° 8 prévue le 03-12-2023
Douai - Cambrai reportée au 25-Feb-2024
RC Porte de l’Oise - Flesselles reportée au 25-Feb-2024
journée n° 9 prévue le 17-01-2024
Maubeuge - Tourcoing reportée au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 21-01-2024
Laon - Douai reportée au 03-Mar-2024
RC Thierache - Chauny reportée au 03-Mar-2024
Cambrai - Flesselles reportée au 03-Mar-2024
RC Porte de l’Oise - Tourcoing reportée au 03-Mar-2024
Maubeuge - Soissons reportée au 03-Mar-2024
journée n° 13 prévue le 11-02-2024
RC Thierache - Laon reportée au 31-Mar-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 15
Dimanche 10 mars - 15h00
Douai-Soissons
Cambrai-RC Porte de l’Oise
Laon-Chauny
Flesselles-Maubeuge
RC Thierache-Tourcoing






Régionale 3 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 18 février - 15h00
Leforest - Hazebrouck
Fourmies12 - 29Meru Chambly
Plessis Lagny44 - 12Crepy en valois
Anzin25 - 0Carvin


Pl Equipe Points J
1
48
12
2
46
11
3
39
12
4
29
11
5
20
10
6
18
12
7
8
11
8
4
11



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 21-01-2024
Carvin - Crepy en valois reportée au 03-Mar-2024
Leforest - Plessis Lagny reportée au 03-Mar-2024
Anzin - Fourmies reportée au 03-Mar-2024
Hazebrouck - Meru Chambly reportée au 03-Mar-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 14
Dimanche 10 mars - 15h00
Hazebrouck-Anzin
Crepy en valois-Leforest
Meru Chambly-Plessis Lagny
Carvin-Fourmies






Régionale 3 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 18 février - 15h00
Saint Pol Dunkerque19 - 5Weppes
Ovale Gy5 - 56Phalempin
Saint Quentin43 - 0Saint Amand les eaux
Noyon32 - 22Entente Somme


Pl Equipe Points J
1
50
11
2
43
12
3
36
12
4
30
12
5
24
10
6
9
10
7
8
11
8
4
12



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 8 prévue le 10-12-2023
Ovale Gy - Weppes reportée au 25-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 21-01-2024
Phalempin - Weppes reportée au 03-Mar-2024
Saint Quentin - Saint Pol Dunkerque reportée au 03-Mar-2024
Ovale Gy - Noyon reportée au 03-Mar-2024
Saint Amand les eaux - Entente Somme reportée au 03-Mar-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 14
Dimanche 10 mars - 15h00
Weppes-Saint Quentin
Entente Somme-Saint Pol Dunkerque
Saint Amand les eaux-Ovale Gy
Phalempin-Noyon






Réserve rég 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 18 février - 15h00
IRIS Lille58 - 0Marquette lez Lille
Armentières17 - 10Valenciennes
Bailleul8 - 36Saint Omer
Calais51 - 5Le Touquet


Pl Equipe Points J
1
48
11
2
41
11
3
37
12
4
29
12
5
28
12
6
24
12
7
11
12
8
0
12



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 21-01-2024
Le Touquet - Valenciennes reportée au 03-Mar-2024
Marquette lez Lille - Armentières reportée au 03-Mar-2024
Calais - Saint Omer reportée au 03-Mar-2024
IRIS Lille - Bailleul reportée au 03-Mar-2024
journée n° 12 prévue le 11-02-2024
IRIS Lille - Armentières reportée au 25-Feb-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 14
Dimanche 10 mars - 15h00
IRIS Lille-Calais
Valenciennes-Marquette lez Lille
Bailleul-Armentières
Le Touquet-Saint Omer






Réserve Rég 2





Pl Equipe Points J




-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2023
Champions de France
 
Contact Mél Admin