France Finales Rugby
Ligue Provence Alpes Côte d’Azur
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional














Régionale 1 - P1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 17
Dimanche 18 février - 15h00
Digne les bains30 - 23Isula XV
Istres Fos27 - 16Balagne
Salon de Provence39 - 6Antibes Sophia Antipolis
Pennes Mirabeau - Exempt
Lucciana19 - 18Valreas
Etoile Sang et Or25 - 0Saint Laurent du Var


Pl Equipe Points J
1
51
14
2
44
15
3
43
16
4
42
14
5
41
16
6
39
14
7
38
15
8
27
15
9
13
15
10
12
16
11
10
14



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 10-12-2023
Digne les bains - Etoile Sang et Or reportée au 17-Mar-2024
journée n° 16 prévue le 11-02-2024
Balagne - Antibes Sophia Antipolis reportée au 17-Mar-2024
Isula XV - Salon de Provence reportée au 17-Mar-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 18
Dimanche 03 mars - 15h00
Saint Laurent du Var-Lucciana
Valreas-Pennes Mirabeau
Exempt-Istres Fos
Antibes Sophia Antipolis-Digne les bains
Isula XV-Etoile Sang et Or
Balagne-Salon de Provence






Régionale 2 - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 21
Dimanche 10 décembre - 15h00
Saint Remy14 - 14Sisteron
Orange33 - 3Gap
Dimanche 31 mars - 15h00
Noves Eyragues - Arles
Pernes les Fontaines - Bedarrides III
Sorgues - Monteux
Luberon Verdon - Ajaccio


Pl Equipe Points J
1
74
17
2
55
17
3
54
17
4
51
17
5
47
17
6
39
17
7
29
16
8
24
16
9
19
16
10
16
16
11
15
16
12
12
16



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 16 prévue le 11-02-2024
Luberon Verdon - Pernes les Fontaines reportée au 17-Mar-2024
Saint Remy - Sorgues reportée au 17-Mar-2024
Sisteron - Bedarrides III reportée au 17-Mar-2024



-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 22
Dimanche 07 avril - 15h00
Monteux-Saint Remy
Bedarrides III-Sorgues
Gap-Pernes les Fontaines
Ajaccio -Noves Eyragues
Sisteron-Luberon Verdon
Arles-Orange






Régionale 2 - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 17
Dimanche 18 février - 15h00
Pertuis18 - 26Six fours
Exempt - XV de Besagne
Sanary sur mer0 - 25Val de Siagne
Pierrefeu du Var6 - 31Bastia XV
RC Las - Le Beausset
Gardanne0 - 25Vitrolles


Pl Equipe Points J
1
56
16
2
55
15
3
52
14
4
45
15
5
37
15
6
37
16
7
33
14
8
26
15
9
20
15
10
8
16
11
4
17






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 18
Dimanche 03 mars - 15h00
XV de Besagne-Gardanne
Vitrolles-Pierrefeu du Var
Le Beausset-Pertuis
Bastia XV-RC Las
Six fours-Sanary sur mer
Val de Siagne-Exempt






Régionale 3 – P1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
4
0
2
4
0
3
3
0
4
3
0
5
3
0
6
2
0
7
2
0
8
1
0
9
1
0
10
0
0






-- Calendrier complet --







Régionale 3 – P2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
6
0
2
5
0
3
5
0
4
5
0
5
4
0
6
4
0
7
3
0
8
2
0
9
2
0
10
1
0
11
0
0






-- Calendrier complet --







Réserve -Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 17
Dimanche 18 février - 13h30
Salon de Provence37 - 13Antibes Sophia Antipolis
Etoile Sang et Or25 - 0Saint Laurent du Var


Pl Equipe Points J
1
37
11
2
32
11
3
32
11
4
29
10
5
16
10
6
12
11
7
8
9
8
0
0
9
0
9






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 18
Dimanche 03 mars - 13h30
Valreas-Pennes Mirabeau
Antibes Sophia Antipolis-Digne les bains






Réserve Régionale 2

texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
1
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0






-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2023
Champions de France
 
Contact Mél Admin