Poule 1 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pays de Meaux | 79 | 18 | |||||||
2 | Roubaix | 78 | 18 | |||||||
3 | Arras | 65 | 18 | |||||||
4 | Soissons | 57 | 18 | |||||||
5 | Epernay | 56 | 18 | |||||||
6 | Paris XO | 45 | 17 | |||||||
7 | Compiegne | 34 | 18 | |||||||
8 | Dunkerque | 20 | 17 | |||||||
9 | LMRCV | 19 | 18 | |||||||
10 | Bethune | 4 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 2 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Blois | 69 | 18 | |||||||
2 | Gretz Tournan Ozoir la ferriere | 67 | 18 | |||||||
3 | Pontault Combault | 61 | 18 | |||||||
4 | Sucy en brie | 60 | 18 | |||||||
5 | Clamart | 57 | 18 | |||||||
6 | Pithiviers | 50 | 18 | |||||||
7 | Vendome | 36 | 18 | |||||||
8 | Vitry sur Seine | 35 | 18 | |||||||
9 | Chevreuse | 17 | 18 | |||||||
10 | Champagne ST Andre Vergers | 1 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 3 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Strasbourg | 79 | 18 | |||||||
2 | Illkirch Graffenstaden | 73 | 18 | |||||||
3 | Haguenau | 73 | 18 | |||||||
4 | Metz | 54 | 18 | |||||||
5 | Colmar | 46 | 18 | |||||||
6 | Genlis | 32 | 18 | |||||||
7 | Villers les Nancy | 29 | 18 | |||||||
8 | Besancon | 29 | 18 | |||||||
9 | Nancy Seichamps | 28 | 18 | |||||||
10 | Belfort Montbeliard | 21 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 4 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lons le saunier | 79 | 18 | |||||||
2 | Couches | 52 | 18 | |||||||
3 | Montceau les Mines | 52 | 18 | |||||||
4 | Bellegarde sur Valserine | 51 | 18 | |||||||
5 | Viriat | 51 | 18 | |||||||
6 | Belleville sur Saone | 50 | 18 | |||||||
7 | Montchanin | 44 | 18 | |||||||
8 | Faucigny | 40 | 18 | |||||||
9 | Pays de Gex | 29 | 18 | |||||||
10 | Chagny | 3 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 5 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Saint Jean de Bournay | 64 | 18 | |||||||
2 | Aix les bains | 60 | 18 | |||||||
3 | Beaurepaire | 60 | 18 | |||||||
4 | Saint Savin | 57 | 18 | |||||||
5 | Clermont UC Aubière | 47 | 18 | |||||||
6 | Saint Marcel Isle d Abeau | 46 | 18 | |||||||
7 | Ampuis | 40 | 18 | |||||||
8 | Tarare | 33 | 18 | |||||||
9 | Givors | 26 | 18 | |||||||
10 | Rhone Sportif | 17 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 6 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Montelimar | 78 | 18 | |||||||
2 | Tournon Tain | 61 | 18 | |||||||
3 | Seyssins | 53 | 18 | |||||||
4 | Renage Rives | 47 | 18 | |||||||
5 | Le Teil | 47 | 18 | |||||||
6 | Chateauneuf Saint Marcel | 45 | 18 | |||||||
7 | RC Romans | 44 | 18 | |||||||
8 | Guilherand Granges | 41 | 18 | |||||||
9 | Ales | 38 | 18 | |||||||
10 | Deux Ponts | 0 | 18 |
|
|
---|
|
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 7 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Draguignan | 77 | 18 | |||||||
2 | Cavaillon | 70 | 18 | |||||||
3 | SMUC | 62 | 18 | |||||||
4 | Jacou | 56 | 18 | |||||||
5 | Sete | 37 | 18 | |||||||
6 | L Isle sur Sorgue | 37 | 18 | |||||||
7 | Mourillon | 37 | 18 | |||||||
8 | Vallee du Gapeau | 33 | 18 | |||||||
9 | Stade Phoceen | 31 | 18 | |||||||
10 | Aix Universite | 14 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 8 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Servian boujan | 82 | 18 | |||||||
2 | Rivesaltes | 56 | 18 | |||||||
3 | Vendres Lespignan | 55 | 18 | |||||||
4 | Elne | 54 | 18 | |||||||
5 | Quillan | 47 | 18 | |||||||
6 | Thuir | 46 | 18 | |||||||
7 | Saint Affrique | 46 | 18 | |||||||
8 | Trebes | 39 | 18 | |||||||
9 | Sigean Port la Nouvelle | 20 | 18 | |||||||
10 | Avenir bleu et blanc | 1 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 9 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sor Agout | 81 | 18 | |||||||
2 | Leguevin | 63 | 17 | |||||||
3 | Rodez | 55 | 18 | |||||||
4 | RC Saudrune | 53 | 18 | |||||||
5 | Tournefeuille | 49 | 18 | |||||||
6 | La Salvetat Saint Gilles | 44 | 17 | |||||||
7 | Negrepelisse | 40 | 18 | |||||||
8 | Caussade | 40 | 18 | |||||||
9 | La Vallee de Girou | 15 | 18 | |||||||
10 | Saint Sulpice sur Tarn | 12 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 10 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Saverdun | 77 | 18 | |||||||
2 | Vic en Bigorre | 58 | 18 | |||||||
3 | Mauvezin | 55 | 18 | |||||||
4 | ES Baronnies | 55 | 18 | |||||||
5 | Castelnau Magnoac | 54 | 18 | |||||||
6 | L isle en Dodon | 46 | 18 | |||||||
7 | Tarascon sur Ariege | 42 | 18 | |||||||
8 | Cazeres Le Fousseret | 33 | 18 | |||||||
9 | Juillan | 15 | 18 | |||||||
10 | Saint Gaudens | 15 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 11 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Laruns | 54 | 18 | |||||||
2 | Gan | 53 | 18 | |||||||
3 | Aire sur Adour | 51 | 18 | |||||||
4 | Hagetmau | 49 | 18 | |||||||
5 | Riscle | 48 | 18 | |||||||
6 | Bizanos | 44 | 18 | |||||||
7 | Argeles Gazost | 43 | 18 | |||||||
8 | Sevignacq Theze | 40 | 18 | |||||||
9 | Barcus | 39 | 18 | |||||||
10 | Saint Goin | 25 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 12 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Larressore | 66 | 18 | |||||||
2 | Arcangues | 55 | 18 | |||||||
3 | Mugron | 55 | 18 | |||||||
4 | AS Bayonne | 53 | 18 | |||||||
5 | A.C.L.R | 52 | 18 | |||||||
6 | Biscarrosse | 43 | 18 | |||||||
7 | Cambo les Bains | 43 | 18 | |||||||
8 | Bardos | 41 | 18 | |||||||
9 | Saint Palais | 39 | 18 | |||||||
10 | Urrugne | 19 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 13 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Villeneuve sur Lot | 72 | 18 | |||||||
2 | Nerac | 56 | 18 | |||||||
3 | Stade Bordelais | 54 | 18 | |||||||
4 | Blaye | 52 | 18 | |||||||
5 | Leognan | 43 | 18 | |||||||
6 | Pont du Casse | 43 | 18 | |||||||
7 | Vallee du Lot | 41 | 18 | |||||||
8 | Gradignan | 40 | 18 | |||||||
9 | La Reole | 34 | 18 | |||||||
10 | Sainte Foy la grande | 25 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 14 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vergt | 74 | 18 | |||||||
2 | Figeac | 69 | 18 | |||||||
3 | Saint Astier Neuvic | 64 | 18 | |||||||
4 | Saint Cernin | 61 | 18 | |||||||
5 | Argentat | 37 | 18 | |||||||
6 | Le Bugue | 37 | 18 | |||||||
7 | NSL Rugby | 37 | 18 | |||||||
8 | Lacapelle marival | 36 | 18 | |||||||
9 | Saint Simon | 31 | 18 | |||||||
10 | Le Lardin Saint Lazare | 16 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 15 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Vichy | 69 | 18 | |||||||
2 | Gueret | 66 | 18 | |||||||
3 | OC Montlucon | 62 | 18 | |||||||
4 | Issoudun | 59 | 18 | |||||||
5 | Saint Leger des vignes | 48 | 18 | |||||||
6 | Saint Junien | 44 | 18 | |||||||
7 | Sancerre | 38 | 18 | |||||||
8 | Ussel | 34 | 18 | |||||||
9 | Moulins | 22 | 18 | |||||||
10 | Vierzon | 5 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 16 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Les Sables d Olonne | 82 | 18 | |||||||
2 | Parthenay | 74 | 18 | |||||||
3 | Puilboreau | 71 | 19 | |||||||
4 | Angers | 62 | 18 | |||||||
5 | Saint Nazaire Ovalie | 47 | 17 | |||||||
6 | Chauray | 36 | 19 | |||||||
7 | Basse Goulaine | 36 | 18 | |||||||
8 | Chapelle sur Erdre | 31 | 19 | |||||||
9 | Saint Herblain | 22 | 18 | |||||||
10 | La Baule | 0 | 18 |
|
|
---|
|
|
---|
|
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 17 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Caen | 77 | 17 | |||||||
2 | Auray | 75 | 17 | |||||||
3 | XV Couronnais | 63 | 17 | |||||||
4 | Vitre | 49 | 17 | |||||||
5 | Bruz | 40 | 17 | |||||||
6 | Pont Audemer | 34 | 17 | |||||||
7 | Rouen UC | 31 | 17 | |||||||
8 | Concarneau | 29 | 17 | |||||||
9 | Grandchamp | 26 | 17 | |||||||
10 | Plabennec | 6 | 17 |
-- Calendrier complet -- |
|
Poule 9 |
|
Pl | Equipe | Points | J | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Evreux | 73 | 18 | |||||||
2 | SCUF | 58 | 18 | |||||||
3 | Aulnay sous bois | 56 | 18 | |||||||
4 | Vincennes | 54 | 18 | |||||||
5 | Montesson | 53 | 18 | |||||||
6 | Boulogne Billancourt | 49 | 18 | |||||||
7 | Clichy | 45 | 18 | |||||||
8 | Paris Massif Central | 42 | 18 | |||||||
9 | Cergy pontoise | 27 | 18 | |||||||
10 | Bobigny | 9 | 18 |
-- Calendrier complet -- |
|
Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès
etc...disponible sur le site
FranceFinalesRugby
|
Accueil | ||
Phases finales champ de France 2023 | ||
Champions de France | ||
Contact Mél | Admin |