32me de finale Le 14 mai |
Castelnau Magnoac (OCC) | 6 | |
Bidart (NAQ) | 0 | |
Montech (OCC) | 20 | |
Montignac (NAQ) | 7 | |
Vic en Bigorre (OCC) | 19 | |
Arudy (NAQ) | 13 | |
La Reole (NAQ) | 20 | |
RC Montauban (OCC) | 33 | |
Le Bouscat (NAQ) | 54 | |
Fontenay le Comte (PDL) | 15 | |
NSL Rugby (NAQ) | 9 | |
Montredon (OCC) | 17 | |
Royan Saujon (NAQ) | 53 | |
Broceliande Paimont (BRE) | 16 | |
Vierzon (CVL) | 15 | |
Thiers (ARA) | 10 |
Saint Herblain (PDL) | 35 | |
Saint Andre de Cubzac (NAQ) | 16 | |
Concarneau (BRE) | 10 | |
Saintes (NAQ) | 32 | |
Mont Saint Aignan (NOR) | 28 | |
Creteil Choisy (IDF) | 31 | |
Chevreuse (IDF) | 40 | |
Nogent le rotrou (CVL) | 10 | |
Vitry sur Seine (IDF) | 47 | |
Bernay (NOR) | 22 | |
Saint Andre les vergers (GES) | 20 | |
Noisy le grand (IDF) | 33 | |
Paris XO (IDF) | 116 | |
Marquette lez Lille (HDF) | 8 | |
Bethune (HDF) | 15 | |
Bagneux (IDF) | 48 |
Arcangues (NAQ) | 33 | |
Saint Lys (OCC) | 26 | |
Mazeres Cassagne (OCC) | 21 | |
Saint Cyprien (NAQ) | 18 | |
Mimizan (NAQ) | 13 | |
Maubourguet (OCC) | 19 | |
Tarascon sur Ariege (OCC) | 20 | |
Vallee de l Escou (NAQ) | 22 | |
Habas (NAQ) | 17 | |
Bressols (OCC) | 21 | |
Trebes (OCC) | 38 | |
Pennes Mirabeau (PCA) | 22 | |
Fleury Salles Coursan (OCC) | 34 | |
La Voulte Rugby (ARA) | 9 | |
Istres Fos (PCA) | 12 | |
Bron (ARA) | 27 |
Marseille (PCA) | 12 | |
Plages d'Orb (OCC) | 22 | |
Guilherand Granges (ARA) | 10 | |
Saint Saturnin les Avignon (PCA) | 30 | |
Brioude (ARA) | 10 | |
Avenir Bleu et Blanc (OCC) | 13 | |
Vaulnaveys le haut (ARA) | 38 | |
Arbois (BFC) | 15 | |
Annecy le vieux (ARA) | 30 | |
Gevrey Chambertin (BFC) | 6 | |
Montceau les Mines (BFC) | 28 | |
Meximieux (ARA) | 26 | |
Viriat (ARA) | 80 | |
Thionville Yutz (GES) | 0 | |
Chablis (BFC) | 33 | |
Le Mole (ARA) | 31 |
16me de finale Le 21 mai |
Castelnau Magnoac (OCC) | 11 | |
Montech (OCC) | 7 | |
Vic en Bigorre (OCC) | 42 | |
RC Montauban (OCC) | 34 | |
Le Bouscat (NAQ) | 29 | |
Montredon (OCC) | 31 | |
Royan Saujon (NAQ) | 34 | |
Vierzon (CVL) | 14 | |
Saint Herblain (PDL) | 22 | |
Saintes (NAQ) | 25 | |
Creteil Choisy (IDF) | 20 | |
Chevreuse (IDF) | 43 | |
Vitry sur Seine (IDF) | 61 | |
Noisy le grand (IDF) | 15 | |
Paris XO (IDF) | 29 | |
Bagneux (IDF) | 19 |
Arcangues (NAQ) | 34 | |
Mazeres Cassagne (OCC) | 21 | |
Maubourguet (OCC) | 35 | |
Vallee de l Escou (NAQ) | 26 | |
Bressols (OCC) | 15 | |
Trebes (OCC) | 11 | |
Fleury Salles Coursan (OCC) | 35 | |
Bron (ARA) | 19 | |
Plages d'Orb (OCC) | 22 | |
Saint Saturnin les Avignon (PCA) | 13 | |
Avenir Bleu et Blanc (OCC) | 32 | |
Vaulnaveys le haut (ARA) | 17 | |
Annecy le vieux (ARA) | 25 | |
Montceau les Mines (BFC) | 12 | |
Viriat (ARA) | 45 | |
Chablis (BFC) | 21 |
8me de finale Le 28 mai |
Castelnau Magnoac (OCC) | 8 | |
Vic en Bigorre (OCC) | 18 | |
Montredon (OCC) | 20 | |
Royan Saujon (NAQ) | 21 | |
Saintes (NAQ) | 27 | |
Chevreuse (IDF) | 26 | |
Vitry sur Seine (IDF) | 34 | |
Paris XO (IDF) | 36 | |
Arcangues (NAQ) | 28 | |
Maubourguet (OCC) | 21 | |
Bressols (OCC) | 3 | |
Fleury Salles Coursan (OCC) | 15 | |
Plages d'Orb (OCC) | 9 | |
Avenir Bleu et Blanc (OCC) | 24 | |
Annecy le vieux (ARA) | 18 | |
Viriat (ARA) | 19 | |
Quarts de finale Le 11 juin
|
Vic en Bigorre (OCC) | 30 | |
Royan Saujon (NAQ) | 7 | |
Saintes (NAQ) | 20 | |
Paris XO (IDF) | 24 | |
Arcangues (NAQ) | 22 | |
Fleury Salles Coursan (OCC) | 12 | |
Avenir Bleu et Blanc (OCC) | 20 | |
Viriat (ARA) | 8 | |
Demi finale Le 18 juin |
Vic en Bigorre (OCC) | 33 |
Paris XO (IDF) | 23 |
Arcangues (NAQ) | 34 |
Avenir Bleu et Blanc (OCC) | 20 |
Finale Le 25 juin |
Vic en Bigorre (OCC) | 12 |
Arcangues (NAQ) | 13 |
Champion de France 2023 |
Arcangues (NAQ)
Accueil | ||
Phases finales champ de France -1 | ||
Champions de France | ||
Contact Mél | Admin |