France Finales Rugby
Ligue Auvergne Rhône Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional














Régionale 2 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Billom48 - 31Blanzat
Saint Yorre21 - 26Romagnat
Ennezat32 - 20Saint Bonnet pres Riom
Cours la ville22 - 29Commentry


Pl Equipe Points J
1
77
16
2
62
16
3
54
16
4
47
16
5
44
16
6
33
16
7
27
16
8
26
16
9
22
16





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Ennezat - Cours la ville
Saint Bonnet pres Riom - Romagnat

-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Sauxillanges7 - 28Clermont la Plaine
Saint Paul des landes32 - 24Saint Genes Champanelle
Saint Mamet25 - 0Les Martres de Veyre
Montaigut Besse32 - 24Riom es Montagnes


Pl Equipe Points J
1
66
16
2
63
16
3
54
16
4
53
16
5
42
16
6
41
16
7
38
16
8
27
16
9
9
16





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Sauxillanges - Montaigut Besse
journée n° 16 prévue le 25-03-2024
Saint Mamet - Clermont la Plaine
journée n° 17 prévue le 03-03-2024
Gevaudan - Sauxillanges

-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Saint Laurent du pont17 - 39Ugine Albertville
Thones24 - 14Jarrie
Villard bonnot29 - 35Echirolles
La Ravoire34 - 39Annemasse


Pl Equipe Points J
1
71
16
2
53
16
3
53
16
4
52
16
5
49
16
6
49
16
7
40
16
8
40
16
9
5
16






-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Chavanoz22 - 12La Verpilliere
Culin56 - 24Varacieux
Succieu19 - 29La Cote Saint Andre
La Sevenne10 - 24Chartre Neron
Saint Donat8 - 33Gresivaudan


Pl Equipe Points J
1
74
18
2
73
18
3
66
18
4
64
18
5
57
18
6
50
18
7
37
18
8
35
18
9
26
18
10
12
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Chartre Neron - Gresivaudan

-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Saint Rambert d Albon22 - 20Pont de Veyle
Saint Amour Coligny16 - 55Saint Rambert en Bugey
Venissieux7 - 53Chassieu
Roche la Moliere7 - 33Pays d Ozon
Saint Pierre la Palud27 - 38Amberieu en Bugey


Pl Equipe Points J
1
85
18
2
78
18
3
70
18
4
67
18
5
54
18
6
51
18
7
41
18
8
31
18
9
18
18
10
3
18






-- Calendrier complet --






Régionale 2 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Dieulefit Bourdeaux7 - 33Chatillon
Vallee de la Drome8 - 36SO Annoneen
Plats25 - 23Hauts Plateaux
Bourg Saint Andeol29 - 30Villeneuve de Berg
Donzere29 - 23Montmeyran


Pl Equipe Points J
1
71
18
2
67
18
3
67
18
4
63.29
18
5
63
18
6
52
18
7
39
18
8
27.53
18
9
18
18
10
17
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 17 prévue le 03-03-2024
Hauts Plateaux - Donzere

-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2023
Champions de France
 
Contact Mél Admin