France Finales Rugby
Ligue Auvergne Rhône Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional














Rés Régionale 2 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Cours la ville - Commentry
Dimanche 17 mars - 13h45
Ennezat0 - 25Saint Bonnet pres Riom
Billom26 - 46Blanzat
Saint Yorre0 - 25Romagnat


Pl Equipe Points J
1
65.07
16
2
64
16
3
56
15
4
55.71
15
5
38.4
16
6
38.4
16
7
25
15
8
4
14
9
0
15





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 4 prévue le 15-10-2023
Billom - Saint Yorre
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Combronde - Commentry
Saint Bonnet pres Riom - Romagnat
journée n° 18 prévue le 17-09-2023
Cours la ville - Commentry

-- Calendrier complet --






Rés Régionale 2 - Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h45
Saint Paul des landes0 - 25Saint Genes Champanelle
Sauxillanges10 - 18Clermont la Plaine
Montaigut Besse12 - 17Riom es Montagnes
Saint Mamet25 - 0Les Martres de Veyre


Pl Equipe Points J
1
63
16
2
60
16
3
57
16
4
56
16
5
41
16
6
31
16
7
30
16
8
9
16
9
0
16





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 16 prévue le 25-03-2024
Saint Mamet - Clermont la Plaine

-- Calendrier complet --






Rés Régionale 2 - Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
La Ravoire33 - 7Annemasse
Dimanche 17 mars - 13h45
Saint Laurent du pont44 - 18Ugine Albertville
Thones7 - 38Jarrie
Villard bonnot12 - 45Echirolles


Pl Equipe Points J
1
68
16
2
49
16
3
47
16
4
45
16
5
45
16
6
41
16
7
37
16
8
10
16
9
0
16






-- Calendrier complet --






Rés Régionale 2 - Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h45
Culin69 - 12Varacieux
Succieu5 - 24La Cote Saint Andre
Chavanoz15 - 49La Verpilliere
La Sevenne28 - 33Chartre Neron
Saint Donat10 - 36Gresivaudan


Pl Equipe Points J
1
81
18
2
77
18
3
55
18
4
52
18
5
48
18
6
40
18
7
33
18
8
20
18
9
14
18
10
14
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Gresivaudan - Varacieux
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Chartre Neron - Gresivaudan

-- Calendrier complet --






Rés Régionale 2 - Poule 5


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h45
Roche la Moliere0 - 25Pays d Ozon
Saint Pierre la Palud33 - 36Amberieu en Bugey
Saint Amour Coligny0 - 25Saint Rambert en Bugey
Venissieux0 - 25Chassieu
Saint Rambert d Albon0 - 36Pont de Veyle


Pl Equipe Points J
1
82
18
2
81
18
3
64
18
4
63
17
5
43
17
6
41
18
7
37
18
8
20
18
9
4
18
10
4
18






-- Calendrier complet --






Rés Régionale 2 - Poule 6


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h45
Vallee de la Drome19 - 22SO Annoneen
Plats82 - 7Hauts Plateaux
Donzere36 - 19Montmeyran
Bourg Saint Andeol31 - 18Villeneuve de Berg
Dieulefit Bourdeaux0 - 25Chatillon


Pl Equipe Points J
1
71
18
2
63
18
3
58
18
4
57
18
5
53
17
6
37
18
7
29
18
8
28
18
9
24
17
10
6
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 17 prévue le 03-03-2024
Hauts Plateaux - Donzere

-- Calendrier complet --







Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2023
Champions de France
 
Contact Mél Admin