France Finales Rugby
Ligue Auvergne Rhône Alpes
Compétitions Régionales

Phases finales régionales 2024
Palmarès régional














Régionale 1 - Poule 1


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 11 février - 15h00
Cusset27 - 6Bort les Orgues
Brioude54 - 10Chamalieres
Les Ancizes Comps27 - 23Pont du chateau
Thiers 15 - 16Mauriac
Gerzat26 - 27Saint Flour


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
62
15
2
49
14
3
45
15
4
43
15
5
34
15
6
32
15
7
32
14
8
21
15
9
19
14
10
5
14



Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Chamalieres - Bort les Orgues reportée au 10-Mar-2024
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Les Ancizes Comps - Mauriac reportée au 10-Mar-2024


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Gerzat - Thiers
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Thiers - Brioude

-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 25 février - 15h00
Pont du chateau-Cusset
Chamalieres-Les Ancizes Comps
Bort les Orgues-Thiers
Mauriac-Gerzat
Saint Flour -Brioude





Régionale 1- Poule 2


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 11 février - 14h30
SA Bourg en Bresse25 - 0Roanne
Dimanche 11 février - 15h00
RC Haute Bresse29 - 10Arcol
Montrevel en Bresse14 - 12Bron
Meximieux38 - 17CO Lyon
Est Lyonnais XV20 - 31Saint Genis Laval


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
69
15
2
47
15
3
46
15
4
44
15
5
40
15
6
36
15
7
36
15
8
25
15
9
10
15
10
4
15






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 25 février - 15h00
Roanne-Meximieux
CO Lyon-Bron
Saint Genis Laval-RC Haute Bresse
Montrevel en Bresse-Est Lyonnais XV
Arcol-SA Bourg en Bresse





Régionale 1- Poule 3


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 11 février - 15h00
La Motte Servolex35 - 12Izeaux
Vizille50 - 13Meythet
Thonon23 - 18Grenoble UC
Dimanche 18 février - 15h00
Vif Monestier19 - 5La Mure
Le Mole14 - 34Annecy le vieux


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
59
15
2
57
15
3
53
15
4
48
15
5
34
15
6
27
15
7
24
15
8
24
15
9
17
15
10
13
15






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 25 février - 15h00
Grenoble UC-Vif Monestier
La Mure-La Motte Servolex
Izeaux-Le Mole
Meythet-Thonon
Annecy le vieux-Vizille





Régionale 1- Poule 4


texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 11 février - 15h00
Rhodia10 - 11Tullins
Eymeux46 - 5Ardèche Méridionale
La Voulte Rugby51 - 19Eyrieux
Canton de Marsanne22 - 23Lovali XV
Rhone XV25 - 15Privas


Mettre à jour les résultats

Pl Equipe Points J
1
53
15
2
52
15
3
47
15
4
44
15
5
39
15
6
36
15
7
30
15
8
28
15
9
13
15
10
8
15






-- Calendrier complet --

Prochaine journée N° 16
Dimanche 25 février - 15h00
Rhone XV-Ardèche Méridionale
Privas-Rhodia
Lovali XV-Eymeux
Tullins-La Voulte Rugby
Eyrieux-Canton de Marsanne






Informations supplémentaires, statitiques, calendriers complets, palmarès etc...disponible sur le site FranceFinalesRugby


Accueil
Phases finales champ de France 2023
Champions de France
 
Contact Mél Admin