-
PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2024
-
Championnat de France 2024 : Régionale 1
( 2023 )
<< znnne >>
( 2025 )
32me de finale 16me de finale 8me de finale Quarts de finale Demi finale Finale
Le 12 mai Le19 mai Le 26 mai Le 09 juin Le 16 juin Le 23 juin
Beaune (BFC) - Montrevel en Bresse (ARA) 15 - 23 Montrevel en Bresse (ARA) -
Meximieux (ARA) - Valreas (PCA) 22 - 14 Meximieux (ARA) - - -
Tournus (BFC) - Bron (ARA) 30 - 18 Tournus (BFC) - - -
Annecy le vieux (ARA) - Arbois (BFC) 69 - 22 Annecy le vieux (ARA) - - -
Rhodia (ARA) - Rives d Orb (OCC) 13 - 8 Rhodia (ARA) - - -
Digne les bains (PCA) - La Motte Servolex (ARA) 33 - 27 Digne les bains (PCA) - - -
Tullins (ARA) - Plages d'Orb (OCC) 13 - 15 Plages d'Orb (OCC) - - -
Saint Saturnin les Avignon (PCA) - Saint Flour (ARA) 27 - 16 Saint Saturnin les Avignon (PCA) - - -
Corbieres XV (OCC) - Istres Fos (PCA) 25 - F Corbieres XV (OCC) - - -
Mazeres Cassagne (OCC) - Arudy (NAQ) 19 - 26 Arudy (NAQ) - - -
Montech (OCC) - Saint Sever (NAQ) 30 - 37 Saint Sever (NAQ) - - -
Moissac (OCC) - Pessac (NAQ) 44 - 31 Moissac (OCC) - - -
Cestas (NAQ) - Saint Lys (OCC) 42 - 35 Cestas (NAQ) - - -
Mimizan (NAQ) - Pouyastruc (OCC) 24 - 25 Pouyastruc (OCC) - - -
Maubourguet (OCC) - Escou Lasseube (NAQ) 17 - 15 Maubourguet (OCC) - - - - -
Capbreton Hossegor (NAQ) - Verfeil (OCC) 19 - 11 Capbreton Hossegor (NAQ) - - -
Gerzat (ARA) - La chatre (CVL) 37 - 15 Gerzat (ARA) -
Pompadour (NAQ) - Cusset (ARA) 23 - 6 Pompadour (NAQ) - - - Champion de France 2024
RU Pays de Lorient (BRE) - La Tremblade (NAQ) 31 - 12 RU Pays de Lorient (BRE) - - - Régionale 1
Royan Saujon (NAQ) - Cholet (PDL) 25 - F Royan Saujon (NAQ) - - -
Saint Cere (OCC) - Cadaujac (NAQ) 21 - 27 Cadaujac (NAQ) - - -
Saint Cyprien (NAQ) - Lalande Aucamville (OCC) 22 - 32 Lalande Aucamville (OCC) - - -
Saintes (NAQ) - Beaumont de Lomagne (OCC) 39 - 24 Saintes (NAQ) - - -
Bressols (OCC) - Villeneuve de Marsan (NAQ) 37 - 17 Bressols (OCC) - - -
Le Mans (PDL) - Quimper (BRE) 87 - 0 Le Mans (PDL) - - -
Nogent le rotrou (CVL) - Garches (IDF) 22 - 21 Nogent le rotrou (CVL) - - -
Bernay (NOR) - Reuil Malmaison (IDF) 22 - 13 Bernay (NOR) - - -
Gargenville (IDF) - Yvetot (NOR) 35 - 8 Gargenville (IDF) - - -
IRIS Lille (HDF) - Houilles (IDF) 36 - 41 Houilles (IDF) - - -
Paris 15me (IDF) - Saint Omer (HDF) 25 - F Paris 15me (IDF) - - -
Bagneux (IDF) - Hayange (GES) 60 - 26 Bagneux (IDF) - - -
Verdun (GES) - Gevrey Chambertin (BFC) 16 - 34 Gevrey Chambertin (BFC) -
Palmarès champions de France Régionale 1
Palmarès champions de France Régionale 1