PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2024
Championnat de France 2024 : Réserve régionale 1
( 2023 ) << ---------- >> ( 2025 )
32me de finale 16me de finale 8me de finale Quarts de finale Demi finale Finale
Le 05 mai Le 12 mai Le 19 mai Le 02 juin Le 09 juin Le 16 juin
IRIS Lille (HDF) - Garches (IDF) 19 - 32 Garches (IDF) 31 accolade accolade
Dieppe (NOR) - Gargenville (IDF) 17 - 30 Gargenville (IDF) 26 Garches (IDF) 20
Paris 15me (IDF) - Yvetot (NOR) 75 - 10 Paris 15me (IDF) 42 Paris 15me (IDF) 7 accolade
Houilles (IDF) - Armentieres (HDF) 25 - F Houilles (IDF) 22 Garches (IDF) 16
RU Pays de Lorient (BRE) - Velo Sport Nantais (PDL) 27 - 35 Velo Sport Nantais (PDL) 22 accolade Saintes (NAQ) 9
Saintes (NAQ) - Romorantin (CVL) 33 - 13 Saintes (NAQ) 28 Saintes (NAQ) 29
Chinon (CVL) - Marans (NAQ) 15 - 9 Chinon (CVL) 27 Chinon (CVL) 17 accolade
Le Mans (PDL) - Dinan (BRE) 37 - 10 Le Mans (PDL) 21 Garches (IDF) 10
Pessac (NAQ) - Muret Eaunes (OCC) 25 - 0 Pessac (NAQ) 8 accolade accolade Maubourguet (OCC) 35
Bressols (OCC) - Le Bouscat (NAQ) 22 - 34 Le Bouscat (NAQ) 13 Le Bouscat (NAQ) 14
Juillac Objat (NAQ) - Thiers (ARA) 11 - 14 Thiers (ARA) 23 Thiers (ARA) 23
Brioude (ARA) - Pompadour (NAQ) 26 - 15 Brioude (ARA) 22 Thiers (ARA) 13
Moissac (OCC) - Cadaujac (NAQ) 21 - 7 Moissac (OCC) 32 accolade Maubourguet (OCC) 23
Cestas (NAQ) - Saint Lys (OCC) 28 - 25 Cestas (NAQ) 25 Moissac (OCC) 22
Montredon (OCC) - Bretenoux (OCC) 27 - 18 Montredon (OCC) 5 Maubourguet (OCC) 24 Maubourguet (OCC) 25
Maubourguet (OCC) - Lembeye (NAQ) 34 - 27 Maubourguet (OCC) 28 Saint Flour (ARA) 26
Pouillon Labatut (NAQ) - Pouyastruc (OCC) 25 - 38 Pouyastruc (OCC) 14 accolade accolade
Bidart (NAQ) - Montesquieu (OCC) 12 - 16 Montesquieu (OCC) 20 Montesquieu (OCC) 24 Champion de France 2024
Villeneuve de Marsan (NAQ) - Montrejeau (OCC) 26 - 24 Villeneuve de Marsan (NAQ) 18 Villeneuve de Marsan (NAQ) 23 accolade Réserve régionale 1
Lalande Aucamville (OCC) - Saint Sever (NAQ) 32 - 31 Lalande Aucamville (OCC) 17 Montesquieu (OCC) 17 blason du champion
Verfeil (OCC) - Montignac (NAQ) 31 - 35 Montignac (NAQ) 13 accolade Saint Flour (ARA) 22
Saint Flour (ARA) - Plages d'Orb (OCC) 18 - 17 Saint Flour (ARA) 27 Saint Flour (ARA) 39
Corbieres XV (OCC) - Saint Saturnin les Avignon (PCA) 14 - 10 Corbieres XV (OCC) 9 Istres Fos (PCA) 9
Istres Fos (PCA) - Vizille (ARA) 12 - 3 Istres Fos (PCA) 18 Saint Flour (ARA) 22
Salon de Provence (PCA) - Rhodia (ARA) 39 - 28 Salon de Provence (PCA) 34 accolade accolade Annecy le vieux (ARA) 18
Tullins (ARA) - Valreas (PCA) 19 - 5 Tullins (ARA) 43 Tullins (ARA) 18
Annecy le vieux (ARA) - Gevrey Chambertin (BFC) 64 - 14 Annecy le vieux (ARA) 36 Annecy le vieux (ARA) 31
Arbois (BFC) - Bron (ARA) 25 - 29 Bron (ARA) 19 Annecy le vieux (ARA) 33
Meximieux (ARA) - Paray le Monial (BFC) 69 - 14 Meximieux (ARA) 11 accolade SA Bourg en Bresse (ARA) 10
Tournus (BFC) - SA Bourg en Bresse (ARA) 18 - 31 SA Bourg en Bresse (ARA) 40 SA Bourg en Bresse (ARA) 24
Chalons en Champagne (GES) - Saint Ouen (IDF) 26 - 52 Saint Ouen (IDF) 30 Bagneux (IDF) 22
Bagneux (IDF) - Verdun (GES) 99 - 0 Bagneux (IDF) 35
Palmarès champions de France Réserve régionale 1 Palmarès champions de France Réserve régionale 1