PHASES FINALES DU CHAMPIONNAT DE FRANCE 2024
Championnat de France 2024 : Régionale 2
( 2023 ) << ---------- >> ( 2025 )
32me de finale 16me de finale 8me de finale Quarts de finale Demi finale Finale
Le 12 mai Le 19 mai Le 26 mai Le 02 juin Le 16 juin Le23 juin
Granville (NOR) - Landivisiau (BRE) 25 - 12 Granville (NOR) 6 accolade accolade
Pontlieue (PDL) - RC Seine et Oise (IDF) 16 - 22 RC Seine et Oise (IDF) 9 RC Seine et Oise (IDF) 17
Redon (BRE) - Flamanville (NOR) 31 - 25 Redon (BRE) 17 Saint Jean d Angely (NAQ) 30 accolade
Saint Jean d Angely (NAQ) - Segre (PDL) 79 - 12 Saint Jean d Angely (NAQ) 20 Saint Jean d Angely (NAQ) 31
Bracieux (CVL) - Melun Combs Savigny (IDF) 22 - 11 Bracieux (CVL) 26 accolade Commentry (ARA) 30
Commentry (ARA) - Limoges EC (NAQ) 32 - 15 Commentry (ARA) 31 Commentry (ARA) 26
Riom es Montagnes (ARA) - La Couronne (NAQ) 23 - 15 Riom es Montagnes (ARA) 13 Saint Jory (OCC) 19 accolade
Salon La Tour (NAQ) - Saint Jory (OCC) 8 - 9 Saint Jory (OCC) 20 Saint Jean d Angely (NAQ) 7
Bassoues (OCC) - Lesperon Onesse (NAQ) 19 - 14 Bassoues (OCC) 41 accolade accolade Saint Pee sur Nivelle (NAQ) 30
St Jean de Marsacq (NAQ) - Quint Fonsegrives (OCC) 24 - 26 Quint Fonsegrives (OCC) 18 Bassoues (OCC) 30
Aviron Castrais (OCC) - Trélissac (NAQ) 28 - 17 Aviron Castrais (OCC) 28 Aviron Castrais (OCC) 6
Ustaritz Jatxou (NAQ) - Lege Cap Ferret (NAQ) 46 - 10 Ustaritz Jatxou (NAQ) 21 Bassoues (OCC) 17
Saint Pee sur Nivelle (NAQ) - Ramonville (OCC) 67 - 31 Saint Pee sur Nivelle (NAQ) 38 accolade Saint Pee sur Nivelle (NAQ) 22
Martignas Illac (NAQ) - Auterive (OCC) 20 - 33 Auterive (OCC) 17 Saint Pee sur Nivelle (NAQ) 28
Trie sur Baise (OCC) - Tartas (NAQ) 12 - 19 Tartas (NAQ) 22 Tartas (NAQ) 19 Saint Pee sur Nivelle (NAQ) -
Issigeac (NAQ) - L'isle sur Tarn (OCC) 19 - 17 Issigeac (NAQ) 12 Millas (OCC) -
Seurre (BFC) - SA Bourg en Bresse (ARA) 30 - 20 Seurre (BFC) 26 accolade accolade
Chilly Mazarin (IDF) - ASC de Strasbourg (GES) 33 - 23 Chilly Mazarin (IDF) 27 Chilly Mazarin (IDF) 41 Champion de France 2024
Annemasse (ARA) - Pays d Ozon (ARA) 22 - 39 Pays d Ozon (ARA) 23 Culin (ARA) 46 accolade Régionale 2
Dole (BFC) - Culin (ARA) 13 - 32 Culin (ARA) 24 Culin (ARA) 8 blason du champion
Alfortville (IDF) - Fleury les aubrais (CVL) 36 - 22 Alfortville (IDF) 41 accolade Lagny (IDF) 12
Chaumont (GES) - Vesoul (BFC) 18 - 15 Chaumont (GES) 22 Alfortville (IDF) 18
Lagny (IDF) - Flesselles (HDF) 38 - 7 Lagny (IDF) 41 Lagny (IDF) 29
Tourcoing (HDF) - Pantin (IDF) 15 - 53 Pantin (IDF) 37 Lagny (IDF) 14
Millas (OCC) - Foix (OCC) 42 - 19 Millas (OCC) 24 accolade accolade Millas (OCC) 32
Six fours (PCA) - Saint Gely Pic Saint Loup (OCC) 35 - 28 Six fours (PCA) 13 Millas (OCC) 27
Lauraguais Malepere (OCC) - Lacapelle Biron (NAQ) 20 - 29 Lacapelle Biron (NAQ) 30 Orange (PCA) 26
Orange (PCA) - Chatillon Saint Jean (ARA) 46 - 13 Orange (PCA) 31 Millas (OCC) 11
Espalion (OCC) - Clermont la Plaine (ARA) 20 - 15 Espalion (OCC) 22 accolade Espalion (OCC) 9
Bourg Saint Andeol (ARA) - Monteux (PCA) 36 - 21 Bourg Saint Andeol (ARA) 7 Espalion (OCC) 29
Bedarieux (OCC) - Vitrolles (PCA) 50 - 3 Bedarieux (OCC) 52 Bedarieux (OCC) 19
Chassieu (ARA) - Verdun (GES) 39 - 20 Chassieu (ARA) 22
Palmarès champions de France Régionale 2 Palmarès champions de France Régionale 2