Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Bourgogne Franche Comté

La ligue Bourgogne Franche Comté est née de la fusion des
comités territoriaux de Bourgogne et de FranceComté.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 16
Dimanche 18 février - 15h00
Champagnole22 - 6Buxy
Chablis21 - 36Arbois
Beaune26 - 7Cluny
Tournus18 - 19Autun
Gevrey Chambertin32 - 17Paray le Monial


Pl Equipe Points J
1
57
14
2
50
15
3
43
12
4
40
13
5
35
14
6
30
15
7
28
13
8
23
13
9
20
13
10
17
14
11
9
14


Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 15h00
Autun-Gevrey Chambertin
Arbois-Beaune
Paray le Monial-Champagnole
Buxy-Louhans
Cluny-Tournus


Equipe II


Journée N° 16
Dimanche 18 février - 13h30
Champagnole - Buxy
Chablis5 - 28Arbois
Beaune29 - 17Cluny
Tournus46 - 0Autun
Gevrey Chambertin24 - 0Paray le Monial


Pl Equipe Points J
1
51
12
2
49
15
3
45
12
4
42
13
5
39
13
6
34
14
7
19
15
8
17
14
9
16
13
10
15
14
11
14
13


Prochaine journée N° 17
Dimanche 03 mars - 13h30
Buxy-Louhans
Paray le Monial-Champagnole
Arbois-Beaune
Cluny-Tournus
Autun-Gevrey Chambertin




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 10-12-2023
Louhans - Arbois reportée au 25-Feb-2024
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Arbois - Paray le Monial reportée au 03-Mar-2024
journée n° 13 prévue le 21-01-2024
Paray le Monial - Chablis reportée au 17-Mar-2024
Buxy - Beaune reportée au 17-Mar-2024
Champagnole - Gevrey Chambertin reportée au 17-Mar-2024


Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 18 février - 15h00
Dole57 - 10Toucy
Pougues La Charite18 - 27Vesoul
Seurre17 - 13Verdun sur Doubs
Saint Apollinaire19 - 17Chatenoy
Plateau 25 41 - 12Saone Seille


Pl Equipe Points J
1
64
13
2
53
13
3
53
13
4
46
13
5
33
13
6
22
13
7
17
13
8
17
13
9
16
13
10
16
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 03 mars - 15h00
Vesoul-Toucy
Dole-Seurre
Verdun sur Doubs-Saint Apollinaire
Saone Seille-Pougues La Charite
Chatenoy-Plateau 25


Equipe II


Journée N° 13
Dimanche 18 février - 13h30
Dole56 - 10Toucy
Pougues les eaux - Vesoul
Seurre17 - 36Verdun sur Doubs
Saint Apollinaire45 - 0Chatenoy
Plateau 25 17 - 17Saone Seille


Pl Equipe Points J
1
57
13
2
55
13
3
46
13
4
30
13
5
28
13
6
24
11
7
21
12
8
11
12
9
10
13
10
8
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 03 mars - 13h30
Vesoul-Toucy
Dole-Seurre
Verdun sur Doubs-Saint Apollinaire
Saone Seille-Pougues les eaux
Chatenoy-Plateau 25






Régionale 3 - Accession
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 18 février - 15h00
Vallee de l Ouche42 - 12Chenove
Chatillon sur Seine10 - 24Bourbon Lancy
Morez36 - 3Sens
Is Asnieres12 - 13Baume les dames
Saint Martin du lac45 - 3Migennes


Pl Equipe Points J
1
50
13
2
48
13
3
43
13
4
37
11
5
31
13
6
25
12
7
23
13
8
22
13
9
17
13
10
0
12


Prochaine journée N° 14
Dimanche 03 mars - 15h00
Chenove-Chatillon sur Seine
Bourbon Lancy-Morez
Sens-Is Asnieres
Migennes-Vallee de l Ouche
Baume les dames-Saint Martin du lac




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 14-01-2024
Sens - Saint Martin du lac reportée au 17-Mar-2024


Régionale 3
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 18 février - 15h00
Saint Martin d Ordon6 - 15Lure
Saulieu0 - 25Givry Cheilly
Censeau34 - 5Montbard
RC Dijon46 - 10Auxonne
Pays maichois - Vauzelles


Pl Equipe Points J
1
56
12
2
54
13
3
52
13
4
28
12
5
27
13
6
27
12
7
18
11
8
17
12
9
7
13
10
0
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 03 mars - 15h00
Lure-Saulieu
Givry Cheilly-Censeau
Montbard-RC Dijon
Vauzelles-Saint Martin d Ordon
Auxonne-Pays maichois




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 21-01-2024
Pays maichois - Givry Cheilly reportée au 17-Mar-2024
Saint Martin d Ordon - Montbard reportée au 17-Mar-2024




Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57