Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Ile de France

Le comité territorial Ile de France est devenu
la ligue Ile de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 31 mars - 14h00
Dourdan21 - 23Noisy le grand
Dimanche 31 mars - 15h00
Le chesnay15 - 17Saint Ouen
Bords de Marne12 - 14Saint Maur
Gif sur Yvette12 - 15Reuil Malmaison
Houilles9 - 13Bagneux


Pl Equipe Points J
1
87
18
2
74
18
3
72
18
4
56
18
5
34
18
6
34
18
7
32
18
8
27
18
9
25
18
10
21
18

Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 31 mars - 13h30
Le chesnay19 - 60Saint Ouen
Bords de Marne24 - 25Saint Maur
Dourdan0 - 25Noisy le grand
Gif sur Yvette14 - 43Reuil Malmaison
Houilles - Bagneux


Pl Equipe Points J
1
79
17
2
72
17
3
56
18
4
50
18
5
49
18
6
39
18
7
31
18
8
22
18
9
20
18
10
2
18





Régionale 1 - Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 31 mars - 15h00
Marcoussis Limours16 - 21Gargenville
Senlis31 - 26Vallée de Montmorency
Garches38 - 20Saint Quentin en Yvelines
Parisis RC13 - 15Tremblay en France
RC Paris XV46 - 7Créteil Choisy


Pl Equipe Points J
1
86
18
2
76
18
3
62
18
4
53
18
5
43
18
6
36.88
18
7
31
18
8
28.41
18
9
22
18
10
9
18

Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 31 mars - 13h30
Marcoussis Limours19 - 51Gargenville
Senlis29 - 27Vallée de Montmorency
Garches25 - 0Saint Quentin en Yvelines
Parisis RC76 - 33Tremblay en France
RC Paris XV59 - 15Créteil Choisy


Pl Equipe Points J
1
76
18
2
70
18
3
63
17
4
50.82
18
5
41
17
6
39
18
7
32
17
8
21.5
17
9
17
18
10
8
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 21-02-2024
Créteil Choisy - Parisis RC
Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 18
Dimanche 31 mars - 15h00
Nanterre54 - 19Goussainville Gonesse
Lagny55 - 17Conflans Herblay
Brétigny sur Orge0 - 29Melun Combs Savigny
Pantin25 - 0Paris Neuilly
Corbeil essonnes22 - 21RC plateau du Briard


Pl Equipe Points J
1
76
18
2
69
18
3
67
17
4
61
18
5
38
18
6
35
18
7
34
18
8
29
18
9
27
18
10
0
17








Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 18
Dimanche 31 mars - 15h00
Velizy0 - 33Champagne sur Seine
Rambouillet25 - 0Limay
Gouaix Provins8 - 24RC Seine et oise
Clermont0 - 25Athis mons
L isLe adam - Suresnes


Pl Equipe Points J
1
69
18
2
65.88
17
3
63
17
4
60
18
5
46
18
6
33
18
7
28.81
17
8
27
18
9
25
17
10
11
18








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 21-02-2024
Clermont - Suresnes
Régionale 2 - Poule 3
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 18
Dimanche 31 mars - 15h00
Paris Neuilly29 - 46Chilly Mazarin
Vincennes0 - 34Montreuil
Mitry Mory17 - 33Alfortville
Puteaux39 - 33Plessis Robinson
Nemours41 - 6Yerres


Pl Equipe Points J
1
75
18
2
74
18
3
65
18
4
57
18
5
48
18
6
42
18
7
32
18
8
23
18
9
18
18
10
11
18








Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 13
Dimanche 10 mars - 15h00
Palaiseau0 - 25Sevres Chaville
Savigny sur orge48 - 7Fontenay aux Roses
Les Mureaux25 - 0Fresnes
Bagnolet55 - 7Ballancourt


Pl Equipe Points J
1
55
13
2
52
13
3
45
13
4
30
12
5
22
13
6
21
13
7
13
12
8
3
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 31 mars - 15h00
Ballancourt-Palaiseau
Fontenay aux Roses-Bagnolet
Fresnes-Savigny sur orge
Sevres Chaville-Les Mureaux






Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 13
Dimanche 10 mars - 15h00
Noisy le sec47 - 19Saintry sur Seine
RC Val de Bievre - Exempt
Chelles12 - 10Coulommiers
Blanc mesnil19 - 25Arpajon


Pl Equipe Points J
1
41
11
2
40
11
3
38
11
4
26
11
5
23
11
6
20
12
7
5
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 31 mars - 15h00
Arpajon-Noisy le sec
Exempt-Blanc mesnil
Coulommiers-RC Val de Bievre
Saintry sur Seine-Chelles






Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 13
Dimanche 10 mars - 15h00
Sainte Genevive63 - 0Maisons alfort Charenton
Mantes la jolie25 - 0Aubergenville
Etampes5 - 59Rosny sous bois
Viry Chatillon3 - 39Livry Gargan


Pl Equipe Points J
1
55
13
2
52
13
3
41
12
4
34
13
5
25
12
6
19
13
7
12
13
8
4
13


Prochaine journée N° 14
Dimanche 31 mars - 15h00
Livry Gargan-Sainte Genevive
Aubergenville-Viry Chatillon
Rosny sous bois-Mantes la jolie
Maisons alfort Charenton-Etampes






Régionale 3 - Poule fermée
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 16
Samedi 09 mars - 15h00
PORC27 - 19Versailles
Dimanche 10 mars - 15h00
Courbevoie80 - 34PUC 3


Pl Equipe Points J
1
55
13
2
39
11
3
34
12
4
30
12
5
28
13
6
24
8
7
17
7
8
15
13
9
0
13


Prochaine journée N° 17
Dimanche 17 mars - 15h00
PUC 3-PORC
Plaisir-RC Paris XV








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57