Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Provence Alpes
Côte d'Azur

La ligue Provence Alpes Côte d'Azur est née de la fusion des
comités territoriaux de Provence et de Côte d'Azur en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines



Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 08
Samedi 18 novembre - 16h00
Valreas26 - 7Istres Fos
Dimanche 19 novembre - 15h00
Isula XV15 - 19Lucciana
Antibes Sophia Antipolis12 - 41Etoile Sang et Or
Saint Laurent du Var18 - 25Pennes Mirabeau
Balagne - Exempt
Dimanche 19 novembre - 15h30
Salon de Provence9 - 3Digne les bains


Pl Equipe Points J
1
31
7
2
26
7
3
24
8
4
23
7
5
17
6
6
12
6
7
10
7
8
6
6
9
5
7
10
5
7
11
4
6


Prochaine journée N° 9
Dimanche 03 décembre - 15h00
Pennes Mirabeau-Isula XV
Exempt-Valreas
Etoile Sang et Or-Salon de Provence
Lucciana-Antibes Sophia Antipolis
Istres Fos-Saint Laurent du Var
Balagne-Digne les bains


Equipe II


Journée N° 08
Samedi 18 novembre - 14h30
Valreas6 - 3Istres Fos
Dimanche 19 novembre - 13h30
Antibes Sophia Antipolis18 - 14Etoile Sang et Or
Salon de Provence40 - 22Digne les bains
Saint Laurent du Var25 - 20Pennes Mirabeau


Pl Equipe Points J
1
20
6
2
17
5
3
16
5
4
13
6
5
12
5
6
4
5
7
4
5
8
0
0
9
0
5


Prochaine journée N° 9
Dimanche 03 décembre - 13h30
Etoile Sang et Or-Salon de Provence
Istres Fos-Saint Laurent du Var




Journée(s) reportée(s) au 30-Nov-2023
journée n° 6 prévue le 05-11-2023
Isula XV - Digne les bains reportée au 04-Feb-2024



Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 19 novembre - 15h00
Sisteron19 - 0Pernes les Fontaines
Ajaccio 76 - 7Sorgues
Bedarrides III28 - 16Gap
Noves Eyragues 47 - 8Saint Remy
Monteux9 - 22Orange
Arles34 - 14Luberon Verdon


Pl Equipe Points J
1
33
8
2
31
7
3
24
8
4
18
7
5
18
7
6
17
6
7
14
6
8
13
8
9
9
8
10
6
7
11
4
7
12
4
7


Prochaine journée N° 9
Samedi 02 décembre - 18h00
Orange-Bedarrides III
Dimanche 03 décembre - 15h00
Pernes les Fontaines-Monteux
Gap-Arles
Luberon Verdon-Noves Eyragues
Sorgues-Sisteron
Saint Remy-Ajaccio




Journée(s) reportée(s) au 30-Nov-2023
journée n° 6 prévue le 05-11-2023
Ajaccio - Orange reportée au 04-Feb-2024
Sisteron - Gap reportée au 04-Feb-2024



Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 08
Dimanche 19 novembre - 15h00
Bastia XV38 - 24Pertuis
Vitrolles29 - 5RC Las
Six fours11 - 9Le Beausset
Sanary sur mer0 - 25Exempt
XV de Besagne15 - 18Pierrefeu du Var
Val de Siagne25 - 0Gardanne


Pl Equipe Points J
1
29
8
2
27
7
3
24
7
4
21
7
5
21
7
6
15
8
7
11
7
8
11
7
9
10
7
10
8
8
11
0
8


Prochaine journée N° 9
Dimanche 03 décembre - 15h00
Exempt-Six fours
Gardanne-Sanary sur mer
Pertuis-Vitrolles
RC Las-XV de Besagne
Pierrefeu du Var-Val de Siagne
Le Beausset-Bastia XV







Réserve Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
1
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
0









Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
2
0
2
2
0
3
2
0
4
1
0
5
1
0
6
1
0
7
0
0
8
0
0
9
0
0
10
0
0









Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
4
0
2
3
0
3
2
0
4
2
0
5
2
0
6
1
0
7
1
0
8
1
0
9
1
0
10
0
0
11
0
0










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57