Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue de Bretagne

Le comité territorial de Bretagne est devenu
la ligue de Bretagne en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 18 février - 15h00
RUP Lorient74 - 7Le Vieux Marche
Brest45 - 20Bain de Bretagne
Broceliande Paimpont63 - 3Lannion
Fougeres21 - 7Dinan
Quimper40 - 15Saint Brieuc



Pl Equipe Points J
1
53
14
2
52
13
3
49
13
4
48
14
5
32
14
6
22
14
7
18
14
8
17
14
9
8
14
10
0
14


Prochaine journée N° 15
Dimanche 25 février - 15h00
Bain de Bretagne-Le Vieux Marche
Saint Brieuc-Brest
Broceliande Paimpont-RUP Lorient
Lannion-Fougeres
Dinan-Quimper




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 8 prévue le 10-12-2023
RUP Lorient - Fougeres reportée au 17-Mar-2024


Régionale 2 - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 11 février - 15h00
Val d’ille Aubigne10 - 19Redon
Rennes43 - 5Broceliande Paimpont
Acigne35 - 30Muzillac


Pl Equipe Points J
1
42
10
2
24
10
3
23
9
4
23
10
5
13
11
6
12
10
7
9
10


Prochaine journée N° 14
Dimanche 18 février - 15h00
Redon-Pordic
Broceliande Paimpont-Val d’ille Aubigne
Muzillac-Rennes






Régionale 2 - Poule 2
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 11 février - 15h00
Lanester32 - 31Landivisiau
Ploemeur - Carhaix
Saint Renan - Exempt


Pl Equipe Points J
1
30
9
2
28
9
3
26
9
4
16
9
5
12
8
6
1
8


Prochaine journée N° 14
Dimanche 18 février - 15h00
Landivisiau-Landerneau
Exempt-Lanester
Carhaix-Saint Renan






Régionale 3 - Poule 1
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 14 janvier - 15h00
SKRANK31 - 29Saint Pere
Pontivy25 - 0Rhuys
RB Romantique14 - 31Pays d'Elven


Pl Equipe Points J
1
34
9
2
30
9
3
23
9
4
17
9
5
9
9
6
4
9


Prochaine journée N° 10
Dimanche 21 janvier - 15h00
Saint Pere-Pontivy
Rhuys-RB Romantique
Pays d'Elven-SKRANK






Régionale 3 - Poule 2
texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 17 décembre - 15h00
Douarnenez25 - 43Pont l abbe
Dimanche 21 janvier - 15h00
Morlaix - Le Relecq Kerhuon


Pl Equipe Points J
1
14
5
2
13
3
3
8
4
4
5
3
5
3
5










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57