Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue de Normandie

Le comité territorial de Normandie est devenu
la ligue de Normandie en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 17
Dimanche 17 mars - 15h00
Yvetot54 - 13Le Grand Quevilly
Le Havre RC14 - 25Gravenchon
Bernay41 - 3Dieppe
Lisieux30 - 24AVA


Pl Equipe Points J
1
66
15
2
51
15
3
47
14
4
37
16
5
36
15
6
32
15
7
28
14
8
16
15
9
2
15

Equipe II


Journée N° 17
Dimanche 17 mars - 13h30
Yvetot58 - 0Le Grand Quevilly
Le Havre RC0 - 25Gravenchon
Bernay5 - 27Dieppe
Lisieux5 - 55AVA


Pl Equipe Points J
1
56
15
2
50.36
15
3
49
15
4
47
14
5
42
14
6
31
15
7
20
16
8
18
15
9
0
15





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 15 prévue le 18-03-2024
Gravenchon - Mont Saint Aignan
Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 17
Dimanche 17 mars - 15h00
Saint Lo13 - 16Alencon
Coutances12 - 11Cherbourg
RC Pays du Bocage17 - 15Valognes
Flamanville12 - 22Granville


Pl Equipe Points J
1
59
14
2
58
15
3
49
15
4
39
15
5
37
15
6
24
15
7
19
15
8
15
15
9
1
15

Equipe II


Journée N° 17
Dimanche 17 mars - 13h45
RC Pays du Bocage - Valognes
Flamanville36 - 22Granville
Cherbourg22 - 36Coutances
Saint Lo31 - 59Alencon


Pl Equipe Points J
1
56
15
2
51
14
3
42
15
4
40
15
5
33
15
6
25
15
7
16
15
8
13
14
9
8
14





Régionale 3 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte
Journée N° 07
Dimanche 17 mars - 15h00
Vernon24 - 25Cote de Nacre
Forges les Eaux22 - 8Pont de l Arche
Port du Havre28 - 3Honfleur


Pl Equipe Points J
1
25
7
2
20
7
3
16
7
4
14
7
5
7
7
6
6
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 24 mars - 15h00
Cote de Nacre-Port du Havre
Pont de l Arche-Vernon
Honfleur-Forges les Eaux






Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte
Journée N° 07
Dimanche 17 mars - 15h00
Fecamp25 - 0Barentin
Les Andelys23 - 17Avranches
Eu24 - 15Bayeux


Pl Equipe Points J
1
25
7
2
20
7
3
19
7
4
14
7
5
8
7
6
0
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 24 mars - 15h00
Barentin-Les Andelys
Avranches -Eu
Bayeux-Fecamp








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57