Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue du Grand Est

La ligue Grand Est est née de la fusion des
comités territoriaux Lorraine et Alsace.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 13
Dimanche 18 février - 15h00
Pont a Mousson33 - 7Mulhouse
Thionville Yutz18 - 25Hayange
Verdun - Chalon en Champagne
Exempt - Epinal


Pl Equipe Points J
1
41
12
2
32
10
3
31
10
4
29
10
5
21
10
6
9
11
7
4
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 24 mars - 15h00
Hayange-Exempt
Epinal-Verdun
Chalon en Champagne-Pont a Mousson
Mulhouse-Thionville Yutz


Equipe II


Journée N° 09
Dimanche 10 décembre - 13h00
Hayange44 - 54Verdun
Chalon en Champagne61 - 12Mulhouse


Pl Equipe Points J
1
24
7
2
20
6
3
20
7
4
8
5
5
4
7
6
0
0
7
0
0
8
0
6


Prochaine journée N° 10
Dimanche 04 février - 13h00
Hayange-Chalon en Champagne
Pont a Mousson-Verdun




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 9 prévue le 10-01-2024
Exempt - Pont a Mousson reportée au 17-Mar-2024
journée n° 12 prévue le 11-02-2024
Thionville Yutz - Pont a Mousson reportée au 10-Mar-2024


Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 18 février - 15h00
ASC de Strasbourg36 - 28Thann
Reims25 - 13Bar le Duc
Mutzig31 - 41Vouziers
Saint Avold18 - 20Saint Louis Neuweg
Saverne - Chaumont


Pl Equipe Points J
1
54
12
2
50
12
3
44
12
4
41
12
5
36
12
6
30
13
7
24
11
8
21
11
9
18
12
10
6
13


Prochaine journée N° 15
Dimanche 17 mars - 15h00
Bar le Duc-Mutzig
Saverne-Saint Avold
Chaumont-ASC de Strasbourg
Thann-Reims
Vouziers-Saint Louis Neuweg




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 2 prévue le 21-10-2023
ASC de Strasbourg - Saint Louis Neuweg reportée au 25-Feb-2024
Saint Avold - Thann reportée au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 21-01-2024
Thann - Saint Avold reportée au 10-Mar-2024
Vouziers - Saverne reportée au 10-Mar-2024
Saint Louis Neuweg - ASC de Strasbourg reportée au 10-Mar-2024
Bar le Duc - Chaumont reportée au 25-Feb-2024
Mutzig - Reims reportée au 10-Mar-2024
journée n° 13 prévue le 11-02-2024
Vouziers - Reims reportée au 03-Mar-2024


Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 12
Dimanche 18 février - 15h00
Forbach15 - 51Lauterbourg
Chalampe5 - 99Remiremont
Illkirch Graffenstaden18 - 29Luneville
Vittel50 - 12Boulay


Pl Equipe Points J
1
45
11
2
39
10
3
38
10
4
37
10
5
22
9
6
21
9
7
20
8
8
18
9


Prochaine journée N° 13
Dimanche 17 mars - 15h00
Luneville-Vittel
Boulay-Chalampe
Remiremont-Lauterbourg
Illkirch Graffenstaden-Forbach




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 5 prévue le 12-11-2023
Remiremont - Chalampe reportée au 10-Mar-2024
journée n° 9 prévue le 21-01-2024
Boulay - Forbach reportée au 25-Feb-2024
Chalampe - Vittel reportée au 25-Feb-2024
Luneville - Remiremont reportée au 25-Feb-2024


Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 13
Dimanche 17 mars - 15h00
Centre Meuse Force 54 - Longwy
Dieulouard Liverdun - Romilly
Rugby Grizzlys OLC - Marigny Ossey
OCB Toulois22 - 27Hagondange


Pl Equipe Points J
1
42
11
2
41
11
3
38
11
4
35
12
5
30
10
6
23
9
7
22
7
8
20
11


Prochaine journée N° 14
Dimanche 24 mars - 15h00
Hagondange-Rugby Grizzlys OLC
Romilly-Centre Meuse Force 54
Marigny Ossey-Dieulouard Liverdun
Longwy-OCB Toulois




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 2 prévue le 08-10-2023
Centre Meuse Force 54 - Rugby Grizzlys OLC reportée au 03-Mar-2024
journée n° 8 prévue le 10-01-2024
Dieulouard Liverdun - Rugby Grizzlys OLC reportée au 25-Feb-2024
journée n° 9 prévue le 21-01-2024
Dieulouard Liverdun - Hagondange reportée au 10-Mar-2024
Rugby Grizzlys OLC - Centre Meuse Force 54 reportée au 10-Mar-2024




Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57