Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue du Grand Est

La ligue Grand Est est née de la fusion des
comités territoriaux Lorraine et Alsace.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 14
Dimanche 24 mars - 15h00
Hayange - Exempt
Epinal22 - 73Verdun
Chalon en Champagne16 - 20Pont a Mousson
Mulhouse30 - 33Thionville Yutz


Pl Equipe Points J
1
41
12
2
40
12
3
37
12
4
31
12
5
25
12
6
9
12
7
4
12

Equipe II


Journée N° 14
Dimanche 24 mars - 13h30
Mulhouse25 - 0Thionville Yutz
Chalon en Champagne17 - 15Pont a Mousson


Pl Equipe Points J
1
32
10
2
32
10
3
32
10
4
16
10
5
8
10
6
0
0
7
0
0
8
0
10





Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 18
Dimanche 10 décembre - 15h00
Saverne29 - 24Mutzig
Dimanche 14 avril - 15h00
Saint Avold23 - 27Bar le Duc
Vouziers32 - 20Thann
Saint Louis Neuweg19 - 32Chaumont
Reims39 - 9ASC de Strasbourg


Pl Equipe Points J
1
70
18
2
64
18
3
61
18
4
58
18
5
48
18
6
42
18
7
36
17
8
29
17
9
22
18
10
10
18








Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 14
Dimanche 24 mars - 15h00
Chalampe17 - 91Luneville
Lauterbourg74 - 19Boulay
Vittel22 - 31Illkirch Graffenstaden
Forbach45 - 10Remiremont


Pl Equipe Points J
1
55
14
2
53
14
3
51
13
4
46
13
5
37
14
6
36
14
7
36
14
8
28
14








Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 14
Dimanche 24 mars - 15h00
Hagondange - Rugby Grizzlys OLC
Romilly31 - 81Centre Meuse Force 54
Marigny Ossey41 - 17Dieulouard Liverdun
Longwy52 - 7OCB Toulois


Pl Equipe Points J
1
48
13
2
47
13
3
46
14
4
44
13
5
39
14
6
37.69
14
7
33.09
13
8
25.85
14








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 8 prévue le 10-01-2024
Dieulouard Liverdun - Rugby Grizzlys OLC
journée n° 12 prévue le 18-03-2024
Romilly - Rugby Grizzlys OLC


Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57