<
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Haut de France

Le comité territorial des Flandres est devenu
la ligue des Hauts de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 14
Dimanche 10 mars - 15h00
Bailleul33 - 14Armentières
Le Touquet15 - 31Saint Omer
IRIS Lille60 - 27Calais
Valenciennes5 - 30Marquette lez Lille


Pl Equipe Points J
1
68
14
2
45
14
3
37
14
4
35
14
5
32
14
6
29
14
7
23
14
8
13
14

Equipe II


Journée N° 14
Dimanche 10 mars - 15h00
Bailleul7 - 45Armentières
Le Touquet5 - 63Saint Omer
IRIS Lille25 - 0Calais
Valenciennes20 - 21Marquette lez Lille


Pl Equipe Points J
1
58
14
2
51
14
3
41
14
4
38
14
5
37
14
6
31
14
7
10
14
8
0
14





Régionale 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 07 avril - 15h00
Chauny64 - 33Cambrai
Douai39 - 34RC Thierache
Soissons0 - 25Flesselles
RC Porte de l’Oise50 - 33Laon
Tourcoing45 - 26Maubeuge


Pl Equipe Points J
1
75
18
2
74
18
3
63
18
4
58
18
5
53
18
6
35
18
7
34
18
8
30
18
9
19
18
10
0
18

Equipe II




Pl Equipe Points J





Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 14
Dimanche 10 mars - 15h00
Meru Chambly15 - 26Plessis Lagny
Carvin - Fourmies
Hazebrouck14 - 47Anzin
Crepy en valois25 - 0Leforest


Pl Equipe Points J
1
62
14
2
55
14
3
53
14
4
41
14
5
22
13
6
20
14
7
16
14
8
0
13








Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte
Journée N° 14
Dimanche 10 mars - 15h00
Weppes14 - 38Saint Quentin
Entente Somme59 - 20Saint Pol Dunkerque
Saint Amand les eaux36 - 17Ovale Gy
Phalempin51 - 14Noyon


Pl Equipe Points J
1
67
14
2
50.38
14
3
47
14
4
38
14
5
29
14
6
14
14
7
10.83
14
8
10
14








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 10 prévue le 21-01-2024
Ovale Gy - Noyon
journée n° 11 prévue le 28-02-2024
Saint Pol Dunkerque - Ovale Gy
Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57