Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Centre Val de Loire

Le comitéé territorial du Centre est devenu
la Ligue Centre Val de Loire en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 15
Dimanche 18 février - 15h00
Romorantin18 - 29Joué les Tours
Chinon18 - 25Nogent le rotrou
Dammarie21 - 3Dreux
Châteauroux31 - 7Arcay
La chatre27 - 12Orléans la source


Pl Equipe Points J
1
56
14
2
52
14
3
52
15
4
48
15
5
41
15
6
31
15
7
29
15
8
24
14
9
13
14
10
0
15


Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
Dreux-Romorantin
Chinon-Châteauroux
Arcay-La chatre
Orléans la source-Dammarie
Joué les Tours-Nogent le rotrou


Equipe II


Journée N° 15
Dimanche 18 février - 13h30
La chatre14 - 21Orléans la source
Chinon30 - 19Nogent le rotrou
Dammarie24 - 12Dreux
Portes de Sologne34 - 24Joué les Tours
Châteauroux51 - 7Arcay


Pl Equipe Points J
1
66
15
2
51
15
3
49
14
4
40
14
5
37
14
6
37
15
7
26
14
8
23
15
9
15
15
10
3
15


Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 13h30
Orléans la source-Dammarie
Joué les Tours-Nogent le rotrou
Dreux-Portes de Sologne
Arcay-La chatre
Chinon-Châteauroux




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Dreux - Joué les Tours reportée au 25-Feb-2024
Dammarie - Nogent le rotrou reportée au 25-Feb-2024


Régionale 2
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 18 février - 15h00
Esvres sur Indre50 - 10Argenton sur Creuse
Fleury les aubrais23 - 13Loches
Montargis17 - 29Bracieux
Aubigny sur Nere24 - 0Sancoins
Saint pierre des Corps41 - 15Buzancais


Pl Equipe Points J
1
53
13
2
49
13
3
45
13
4
39
12
5
36
13
6
35
13
7
30
13
8
12
13
9
6
13
10
0
12


Prochaine journée N° 15
Dimanche 25 février - 15h00
Loches-Esvres sur Indre
Buzancais-Fleury les aubrais
Montargis-Aubigny sur Nere
Argenton sur Creuse-Sancoins
Bracieux-Saint pierre des Corps




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Argenton sur Creuse - Montargis reportée au 03-Mar-2024
journée n° 15 prévue le 18-03-2024
Argenton sur Creuse - Sancoins reportée au 25-Feb-2024
Loches - Esvres sur Indre reportée au 25-Feb-2024
Montargis - Aubigny sur Nere reportée au 25-Feb-2024
Bracieux - Saint pierre des Corps reportée au 25-Feb-2024
Buzancais - Fleury les aubrais reportée au 25-Feb-2024


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 21-01-2024
Aubigny sur Nere - Esvres sur Indre
Régionale 3 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 18 février - 15h00
Foecy12 - 5Section Chailloise
Sully sur Loire51 - 7US Berrichonne
Bracieux42 - 7Portes de Sologne
Lunery11 - 17Sancerre Cosne


Pl Equipe Points J
1
55
13
2
51
14
3
42
13
4
35
12
5
34
13
6
32
14
7
19
13
8
9
13
9
1
13


Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
Section Chailloise-Lunery
US Berrichonne-Déols
Portes de Sologne-Foecy
Sancerre Cosne-Sully sur Loire




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 10 prévue le 17-01-2024
US Berrichonne - Section Chailloise reportée au 25-Feb-2024


Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Déols - Bracieux
Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 15
Dimanche 18 février - 13h30
Fleury les aubrais21 - 19Chartres
Dimanche 18 février - 15h00
US Orléans23 - 15RC Gaulois Turons
Ovale de Loire36 - 16Oval Union Rugby Sud


Pl Equipe Points J
1
44
11
2
41
12
3
29
11
4
27
10
5
27
11
6
14
11
7
13
10
8
10
12


Prochaine journée N° 16
Dimanche 10 mars - 15h00
Oval Union Rugby Sud-Saint jean de braye
RC Gaulois Turons-Ovale de Loire
Chartres-Luynes




Journée(s) reportée(s) au 25-Feb-2024
journée n° 11 prévue le 14-01-2024
Fleury les aubrais - Saint jean de braye reportée au 25-Feb-2024
Chartres - Oval Union Rugby Sud reportée au 25-Feb-2024




Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57