Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Les Ancizes Comps32 - 24Thiers
Bort les Orgues32 - 5Brioude
Pont du chateau18 - 3Gerzat
Mauriac24 - 3Saint Flour
Chamalieres19 - 33Cusset


Pl Equipe Points J
1
74
18
2
66
18
3
61
18
4
51.71
18
5
43
18
6
42.38
18
7
36
18
8
31.76
18
9
28
18
10
8
18

Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Les Ancizes Comps23 - 33Thiers
Pont du chateau25 - 27Gerzat
Bort les Orgues22 - 41Brioude
Mauriac26 - 27Saint Flour
Chamalieres21 - 64Cusset


Pl Equipe Points J
1
82
18
2
67.76
18
3
67.5
18
4
46
18
5
39
18
6
35
18
7
34.94
18
8
24
18
9
24
18
10
16
18





Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Gerzat - Thiers
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Thiers - Brioude
Régionale 1 -Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Roanne34 - 33Est Lyonnais XV
CO Lyon27 - 30Montrevel en Bresse
Saint Genis Laval32 - 7SA Bourg en Bresse
Arcol18 - 24Bron
RC Haute Bresse7 - 46Meximieux


Pl Equipe Points J
1
87
18
2
64
18
3
60
18
4
55
18
5
54
18
6
45
18
7
39
18
8
29
18
9
10
18
10
5
18

Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Saint Genis Laval12 - 43SA Bourg en Bresse
Arcol0 - 25Bron
Roanne0 - 25Est Lyonnais XV
CO Lyon15 - 19Montrevel en Bresse
RC Haute Bresse32 - 15Meximieux


Pl Equipe Points J
1
70
18
2
62
18
3
62
18
4
59
18
5
56
18
6
49
18
7
43
18
8
24
18
9
0
16
10
0
16





Régionale 1 -Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
La Mure10 - 35Vizille
Grenoble UC25 - 37Le Mole
Izeaux5 - 41Annecy le vieux
Meythet43 - 14Vif Monestier
Thonon17 - 37La Motte Servolex


Pl Equipe Points J
1
77
18
2
71
18
3
69
18
4
60
18
5
42
18
6
38
18
7
28
18
8
27
18
9
22
18
10
16
18

Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Thonon0 - 58La Motte Servolex
Grenoble UC52 - 19Le Mole
La Mure24 - 10Vizille
Izeaux5 - 74Annecy le vieux
Meythet27 - 25Vif Monestier


Pl Equipe Points J
1
80
18
2
73
18
3
60
18
4
52
18
5
47
18
6
39
18
7
33
18
8
17
18
9
8
18
10
6
18





Régionale 1 -Poule 4
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Eyrieux24 - 20Eymeux
Privas24 - 29Tullins
Lovali XV26 - 32Rhodia
Ardèche Méridionale14 - 22La Voulte Rugby
Canton de Marsanne43 - 31Rhone XV


Pl Equipe Points J
1
64
18
2
61
18
3
58
18
4
56
18
5
52
18
6
41
18
7
40
18
8
35
18
9
21
18
10
12
18

Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Lovali XV33 - 29Rhodia
Canton de Marsanne0 - 25Rhone XV
Eyrieux15 - 28Eymeux
Privas18 - 31Tullins
Ardèche Méridionale17 - 18La Voulte Rugby


Pl Equipe Points J
1
81
18
2
69
18
3
68
18
4
65
18
5
42
18
6
34
18
7
28
18
8
26
18
9
13
18
10
0
18







Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57