Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comité;s territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité; Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h30
La Flotte en Re25 - 5Saint Andre de Cubzac
Pessac22 - 24Saintes
Marans21 - 22La Tremblade
Aytre19 - 31Royan Saujon
RC Libournes21 - 20Ent Cenac Sadirac


Pl Equipe Points J
1
83
18
2
76
18
3
76
18
4
52
18
5
45
18
6
34
18
7
30
18
8
29
18
9
20
18
10
14
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 13h45
La Flotte en Re17 - 43Saint Andre de Cubzac
Marans - La Tremblade
Aytre25 - 0Royan Saujon
RC Libournes34 - 43Ent Cenac Sadirac
Pessac29 - 7Saintes


Pl Equipe Points J
1
78
18
2
71
18
3
57
17
4
47
18
5
45
18
6
44
18
7
32.82
18
8
23
18
9
23
18
10
4.25
17








Régionale 1 - Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h30
Payzac Savignac5 - 40Saint Cyprien
Daglan31 - 18AS Meyssac
Egletons46 - 45Excideuil
Montignac16 - 18Pompadour
Terrasson10 - 22Juillac Objat


Pl Equipe Points J
1
81
18
2
72
18
3
56
18
4
56
18
5
51
18
6
35
18
7
35
18
8
28
18
9
25
18
10
12
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 13h45
Payzac Savignac15 - 35Saint Cyprien
Terrasson0 - 43Juillac Objat
Montignac34 - 32Pompadour
Egletons10 - 6Excideuil
Daglan15 - 20AS Meyssac


Pl Equipe Points J
1
73
18
2
67
18
3
63
18
4
60
18
5
52
18
6
38
18
7
31
18
8
19
18
9
17
18
10
12
18








Régionale 1 - Poule 3
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h30
Cadaujac38 - 24Le Bouscat
Pays du Medoc19 - 9Bordeaux EC
Ribérac8 - 22Cestas
Nontron22 - 13Lalinde
Miramont Sensacq14 - 36Mussidan


Pl Equipe Points J
1
72
18
2
66
18
3
60
18
4
55
18
5
54
18
6
39
18
7
33
18
8
32
18
9
32
18
10
5
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 13h45
Cadaujac8 - 24Le Bouscat
Miramont Sensacq0 - 25Mussidan
Nontron12 - 27Lalinde
Ribérac19 - 38Cestas
Pays du Medoc12 - 21Bordeaux EC


Pl Equipe Points J
1
82
18
2
62
18
3
57
18
4
52
18
5
47
18
6
42
18
7
35
18
8
30
18
9
14
18
10
8
18








Régionale 1 - Poule 4
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h30
Saint Sever29 - 26Mimizan
Villeneuve de Marsan23 - 21Sainte Livrade sur Lot
Montfort en Chalosse11 - 3Sainte Bazeille
Villefranche du Queyran40 - 27RC Nord Landes
Le Passage d Agen24 - 34Confluent RC XV


Pl Equipe Points J
1
78
18
2
67
18
3
59
18
4
51
18
5
50
18
6
39
18
7
36
18
8
31
18
9
25
18
10
15
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 13h45
Villefranche du Queyran36 - 21RC Nord Landes
Montfort en Chalosse45 - 5Sainte Bazeille
Saint Sever38 - 8Mimizan
Le Passage d Agen14 - 55Confluent RC XV
Villeneuve de Marsan19 - 28Sainte Livrade sur Lot


Pl Equipe Points J
1
77
18
2
75
18
3
46
18
4
43
18
5
42
18
6
41
18
7
39
18
8
24
18
9
20
18
10
18
18








Régionale 1 - Poule 5
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h30
Monein29 - 13Bidart
Capbreton Hossegor19 - 12Arudy
Billere Lescar15 - 29Pouillon Labatut
Dimanche 24 mars - 16h00
Lembeye16 - 31Escou Lasseube
Benejacq37 - 20Habas


Pl Equipe Points J
1
68
18
2
68
18
3
59
18
4
50
18
5
47
18
6
37
18
7
37
18
8
34
18
9
24
18
10
23
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 13h45
Billere Lescar24 - 27Pouillon Labatut
Capbreton Hossegor33 - 36Arudy
Monein19 - 22Bidart
Dimanche 24 mars - 14h00
Lembeye47 - 0Escou Lasseube
Benejacq22 - 22Habas


Pl Equipe Points J
1
73
18
2
69
18
3
68
18
4
65
18
5
36
18
6
35
18
7
27
18
8
26
18
9
16
18
10
15
18










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57