Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 2- Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h00
Chatellerault Pleumartin39 - 33Villeneuve
Dimanche 24 mars - 15h30
Chauvigny15 - 29Jarnac
La Couronne29 - 3CO du Bocage 79
Saint Jean d Angely49 - 14Nieuil l Espoir
Tonnay Charente30 - 18RO Pons


Pl Equipe Points J
1
80
18
2
72
18
3
56
18
4
55
18
5
43
18
6
37
18
7
35
18
8
32
18
9
20
18
10
17
18




Equipe II


Journée N° 16
Dimanche 17 décembre - 13h45
Saint Aubin de Medoc29 - 12Bruges Blanquefort
Dimanche 14 janvier - 13h45
Jarnac25 - 0Chatellerault Pleumartin
Dimanche 10 mars - 13h45
RO Pons0 - 25Saint Jean d Angely
Dimanche 24 mars - 13h45
La Couronne25 - 0Ambares


Pl Equipe Points J
1
59
14
2
45
14
3
44
14
4
39
14
5
32
14
6
23
14
7
16
14
8
15
14








Régionale 2- Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h30
Ruffec40 - 34Limoges EC
Trelissac16 - 20Salon La Tour
Folles17 - 26Verneuil
Bellac7 - 43Saint Aulaire
L Aurence Limoges19 - 28Seilhac


Pl Equipe Points J
1
81
18
2
73
18
3
60
18
4
60
18
5
53
18
6
48
18
7
35
18
8
24
18
9
15
18
10
11
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 13h45
Trelissac37 - 5Salon La Tour
Bellac0 - 0Saint Aulaire
Beaulieu sur Dordogne0 - 25Verneuil
Dimanche 24 mars - 14h00
Chameyrat27 - 52Limoges EC
L Aurence Limoges77 - 0CA Meymac


Pl Equipe Points J
1
85
18
2
70
18
3
65
18
4
58
18
5
51
18
6
47
18
7
30
18
8
19
18
9
8
18
10
4
18








Régionale 2- Poule 3
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h00
Mansac17 - 17Lacapelle Biron
Dimanche 24 mars - 15h30
Prigonrieux28 - 53Dampniat
Saint Aubin36 - 15Salignac
Chasteaux17 - 13ASPO Brive
Varetz12 - 50Issigeac


Pl Equipe Points J
1
87
18
2
68
18
3
55
18
4
52
18
5
49
18
6
45
18
7
39
18
8
33
18
9
14
18
10
9
18




Equipe II




Pl Equipe Points J
1
7
0
2
6
0
3
6
0
4
5
0
5
5
0
6
3
0
7
0
0








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 16 prévue le 03-03-2024
Varetz - Dampniat
Régionale 2- Poule 4
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h30
Cazaux15 - 15Castelmoron sur Lot
Lavardac25 - 17Martignas Illac
Laroque Timbaut30 - 12Eysines
Caudecoste15 - 29Lege Cap Ferret
Biganos6 - 26Villenave La Brede


Pl Equipe Points J
1
68
18
2
67
18
3
59
18
4
58
18
5
48
18
6
46
18
7
32
18
8
31
18
9
24
18
10
10
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 13h45
Biganos31 - 20Villenave La Brede
Laroque Timbaut26 - 46Eysines
Lavardac22 - 6Martignas Illac
Dimanche 24 mars - 14h00
Caudecoste45 - 24Lege Cap Ferret


Pl Equipe Points J
1
53
16
2
48
16
3
43
16
4
39
16
5
39
16
6
36
16
7
30
16
8
28
16
9
18
16








Régionale 2- Poule 5
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h30
Herm24 - 24UR Gascon
Theze - Mezin
Gabarret37 - 41Saint Jean de Marsacq
Lesperon Onesse45 - 19Pomarez Amou
Dimanche 24 mars - 16h00
Grenade sur Adour11 - 13Tartas


Pl Equipe Points J
1
79
18
2
71
18
3
65
18
4
46
18
5
38
18
6
37
18
7
31
18
8
30
17
9
27
17
10
20
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 13h45
Herm59 - 7UR Gascon
Dimanche 24 mars - 14h00
Gabarret7 - 69Saint Jean de Marsacq
Theze60 - 7Mezin
Lesperon Onesse36 - 7Pomarez Amou
Dimanche 24 mars - 14h30
Grenade sur Adour19 - 17Tartas


Pl Equipe Points J
1
73
18
2
72
18
3
71
18
4
49
18
5
48
18
6
45
18
7
39
18
8
23
18
9
7
18
10
7
18








Régionale 2- Poule 6
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h30
Asasp Arros17 - 25Pontacq
Buzy Ogeu les Bains 22 - 33Saint Martin de Seignanx
US Aspoise52 - 47Ustaritz Jatxou
Bassin Arthez Lagor34 - 31Saint Pee sur Nivelle
Nord Bearn XV13 - 16Ondres


Pl Equipe Points J
1
81
18
2
74
18
3
56
18
4
52
18
5
43
18
6
42
18
7
41
18
8
33
18
9
28
18
10
7
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 13h45
Bassin Arthez Lagor29 - 38Saint Pee sur Nivelle
Buzy Ogeu les Bains 10 - 39Saint Martin de Seignanx
US Aspoise18 - 29Ustaritz Jatxou
Nord Bearn XV0 - 25Ondres
Dimanche 24 mars - 14h00
Asasp Arros19 - 82Pontacq


Pl Equipe Points J
1
72
18
2
68
18
3
62
18
4
55
18
5
54
18
6
42
18
7
30
18
8
20
18
9
17
18
10
1
18










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57