image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
text texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Rives d’Orb25 - 0Fleury Salles Coursan
Jop Haut Vernet29 - 47Mauguio
Corbieres XV26 - 23plages d’Orb
Exempt - Poussan
Uzes40 - 32Revel


Pl Equipe Points J
1
69
16
2
54
16
3
46
16
4
44
16
5
35
16
6
31
16
7
28
16
8
23
16
9
0
16




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Uzes5 - 8Revel
Jop Haut Vernet0 - 25Mauguio
Corbieres XV31 - 24plages d’Orb
Rives d’Orb25 - 0Fleury Salles Coursan


Pl Equipe Points J
1
61
16
2
59
16
3
50
16
4
48
16
5
41
16
6
25
16
7
24
16
8
21
17
9
0
16








Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 9 prévue le 10-12-2023
Mauguio - Jop Haut Vernet
journée n° 10 prévue le 17-01-2024
plages d’Orb - Jop Haut Vernet
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Uzes - Corbieres XV
Revel - Jop Haut Vernet
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Jop Haut Vernet - Uzes
journée n° 14 prévue le 04-02-2024
Rives d’Orb - Jop Haut Vernet
journée n° 15 prévue le 11-02-2024
Jop Haut Vernet - Corbieres XV
journée n° 17 prévue le 03-03-2024
Poussan - Jop Haut Vernet
Régionale 1 - Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Laroque d'Olmes29 - 13Montredon
Dimanche 17 mars - 15h30
Caraman12 - 31Saint Lys
Dimanche 17 mars - 15h45
Saint Juéry26 - 33Bressols
Montech25 - 19RC Montauban
Dimanche 17 mars - 16h00
TUC21 - 31Verfeil


Pl Equipe Points J
1
58
18
2
57
18
3
51
18
4
51
18
5
50
18
6
44
18
7
34
18
8
27
18
9
23
18
10
23
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Laroque d'Olmes - Montredon
Dimanche 17 mars - 14h00
Montech18 - 17RC Montauban
Saint Juéry15 - 11Bressols
Caraman14 - 45Saint Lys
Dimanche 17 mars - 14h30
TUC14 - 30Verfeil


Pl Equipe Points J
1
60
18
2
59
18
3
56
18
4
54
18
5
53
18
6
51
17
7
38
18
8
24
18
9
17
18
10
10
17








Régionale 1 - Poule 3
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h30
Maubourguet30 - 21Mazeres Cassagne
Muret -Eaunes24 - 20Pouyastruc
Montréjeau - Coteaux de l Arret
Montesquieu26 - 20Condom
Lectoure14 - 23Vic Fezensac


Pl Equipe Points J
1
70
18
2
58
18
3
58
18
4
51
18
5
48
18
6
45
18
7
26
18
8
24
17
9
21
18
10
17
17




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Lectoure41 - 21Vic Fezensac
Dimanche 17 mars - 14h00
Muret -Eaunes28 - 23Pouyastruc
Montréjeau54 - 34Coteaux de l Arret
Montesquieu17 - 12Condom
Maubourguet36 - 12Mazeres Cassagne


Pl Equipe Points J
1
71
18
2
69
18
3
51
18
4
49
18
5
48
18
6
43
18
7
34
18
8
29
18
9
20
18
10
9
18








Régionale 1 - Poule 4
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00
Saint Cere19 - 23Toulouse Lalande
Dimanche 17 mars - 15h30
Lauzerte13 - 11Luzech
Castelnau Montratier38 - 40Bretenoux
Souillac9 - 28Gourdon
TEC31 - 34Moissac


Pl Equipe Points J
1
81
18
2
70
18
3
56
18
4
55
18
5
51
18
6
32
18
7
31
18
8
27
18
9
25
18
10
1
18




Equipe II


Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30
Saint Cere28 - 27Toulouse Lalande
Dimanche 17 mars - 14h00
TEC26 - 25Moissac
Castelnau Montratier26 - 23Bretenoux
Souillac34 - 29Gourdon
Lauzerte7 - 12Luzech


Pl Equipe Points J
1
74
18
2
73
18
3
54
18
4
52
18
5
52
18
6
42
18
7
31
18
8
25
18
9
19
18
10
14
18










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57