Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h00
Villefagnan41 - 31CRA Niort
Melle25 - 64Marsilly
Saint Sulpice28 - 24Loudun
Oleron RC26 - 14Saint Maixent l Ecole
ASC Poitiers16 - 12Aigrefeuille d Aunis


Pl Equipe Points J
1
78
18
2
76
18
3
68
18
4
67
18
5
43
18
6
40
18
7
26
18
8
22
18
9
16
18
10
9
18








Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h00
La Rochefoucauld27 - 22Poitiers EC
Montbron0 - 25Confolens
Roumazieres Chabanais26 - 20Panazol
Le Palais sur Vienne3 - 10Saint Georges les Baillargeaux
La Souterraine22 - 36RC Aubusson 23 Sud


Pl Equipe Points J
1
87
18
2
73
18
3
67
18
4
56
18
5
45
18
6
40
18
7
34
18
8
32
18
9
21
18
10
0
18








Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h00
XV des Feuillardiers17 - 41Treignac
Beaulieu sur Dordogne50 - 12Ambazac
Chameyrat45 - 19Lubersac-Orgnac
Aubusson Felletin14 - 27Perigueux ouest
Saint Germain les belles29 - 58CA Meymac


Pl Equipe Points J
1
71
18
2
69
18
3
67
18
4
64
18
5
44
18
6
41
18
7
37
18
8
15
18
9
12
18
10
8
18








Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h00
Puy l'évêque27 - 8Cenac
Villefranche du Perigord10 - 3Lanquais
Montpon Menesterol22 - 17Colayrac Saint Cirq
Penne d Agenais25 - 0Le Buisson
Dimanche 24 mars - 15h30
Monpazier20 - 36Castillonnes


Pl Equipe Points J
1
78
18
2
73
18
3
67
18
4
66
18
5
49
18
6
34
18
7
30
18
8
30
18
9
19
18
10
0
18








Régionale 3 - Poule 5
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h00
Cadillac7 - 81Sanguinet
Velines15 - 34Lacanau ocean
Galgon10 - 60Saint Aubin de Medoc
RAPID 3336 - 31Ambares
Bruges Blanquefort26 - 0Pessac Alouette


Pl Equipe Points J
1
82
18
2
82
18
3
67
18
4
63
18
5
51
18
6
39
18
7
30
18
8
29
18
9
10
18
10
8
18








Régionale 3 - Poule 6
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h00
Saint Pierre du Mont52 - 14Eymet
Duras12 - 45Landes Ocean RC
Dimanche 24 mars - 15h30
Roquefort48 - 10Miramont Sensacq
Ychoux62 - 12Virazeil
Saint Medard3 - 72Narrosse


Pl Equipe Points J
1
72
18
2
68
18
3
67
18
4
62
18
5
48
18
6
35
18
7
35
18
8
31
18
9
22
18
10
5
18








Régionale 3 - Poule 7
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 18
Dimanche 24 mars - 15h00
Lons24 - 46Nafarroa III
Jurancon13 - 14Mourenx
Idron Lee24 - 32Ascain
Ciboure14 - 14Sault de Navailles
Sare36 - 7Salies de Bearn


Pl Equipe Points J
1
74
18
2
65
18
3
64
18
4
53
18
5
49
18
6
46
18
7
35
18
8
26
18
9
25
18
10
13
18










Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B

France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57