Palmarès par divisions
------------
TOP 14
Pro D2
Nationale
Nationale 2
Fédérale 1
Fédérale 2
Fédérale 3
Régionale 1
Honneur
Régionale 2
Promotion
Régionale 3
1re Série
2me Série
3me Série
4me Série
Entreprise
-------------------
EQUIPES II
-------------------
Espoir
Nationale
B
Fédérale B
Excellence B
Réserve
--------------------
FEMININES
----------------------
Elite 1 TOP 10
Elite 2
Fédérale 1
Fédérale 2
Fédérale 3
------------------
REICHELS
JUNIORS
----------------------
Reichel A
Belascain(Ex Reichel B)
Crabos
U18 (Ex Balandrade)
Phliponeau
Danet
----------------
CADETS
-------------------
Alamercery
Gaudermen
U16 (Ex Teulière)
------------------
CHALLENGES
----------------
Du Manoir
Esperance
Amitie
Essor
Espoir
Coupe de France
-------
Compétitions Régionales
Ligue Nouvelle Aquitaine
Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Saint Maixent l Ecole - RO Pons
Tonnay Charente - Perigueux ouest
Bruges Blanquefort - Saint Sulpice
Prigonrieux - Saint Aubin de Medoc
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Ruffec - Saint Maixent l Ecole
Saint Aubin de Medoc - Tonnay Charente
RO Pons - Bruges Blanquefort
Saint Sulpice - Prigonrieux
Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Poitiers EC - Seilhac
Lubersac-Orgnac - L Aurence Limoges
CA Meymac - Chauvigny
Le Palais sur Vienne - Bellac
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Chatellerault - Poitiers EC
Bellac - Lubersac-Orgnac
Seilhac - CA Meymac
Chauvigny - Le Palais sur Vienne
Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Penne d Agenais - Mezin
Roquefort - Cazaux
Colayrac Saint Cirq - Biganos
Sanguinet - Gabarret
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Caudecoste - Penne d Agenais
Gabarret - Roquefort
Mezin - Colayrac Saint Cirq
Biganos - Sanguinet
Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Saint Pierre du Mont - Pomarez Amou
Sare - Buzy Ogeu les Bains
Mourenx - Nord Bearn XV
Jurancon - Miramont Sensacq
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Theze - Saint Pierre du Mont
Miramont Sensacq - Sare
Pomarez Amou - Mourenx
Nord Bearn XV - Jurancon
Régionale 3 - Poule 5
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Exempt - La Rochefoucauld
Villefagnan - Loudun
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Roumazieres Chabanais - Exempt
La Rochefoucauld - Villefagnan
Loudun - Aigrefeuille d Aunis
Régionale 3 - Poule 6
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Montbron - RC Aubusson 23 Sud
La Souterraine - XV des Feuillardiers
Saint Leonard - Aubusson Felletin
Saint Germain les belles - Panazol
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Treignac - Montbron
Panazol - La Souterraine
RC Aubusson 23 Sud - Saint Leonard
Aubusson Felletin - Saint Germain les belles
Régionale 3 - Poule 7
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Exempt - Beaulieu sur Dordogne
Saint priest de Gimel - Monpazier
Cenac - Puy l Eveque
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Villefranche du Perigord - Exempt
Beaulieu sur Dordogne - Causse Vezere III
Monpazier - Cenac
Présentation des ligues
Par ligue
Auvergne Rhône Alpes
Bourgogne Franche Comté
Bretagne
Centre Val de Loire
Corse
Grand Est
Hauts de France
Ile de France
Normandie
Nouvelle Aquitaine
Occitanie
Pays de la Loire
Provence Alpes Côte d'Azur
Présentation des comités
(avant 2019)
Par comité
Alpes
Alsace Lorraine
Armagnac Bigorre
Auvergne
Béarn
Bourgogne
Bretagne
Centre
Corse
Côte Basque Landes
Côte d'Argent
Côte d'Azur
Drôme Ardèche
Flandres
Franche Comté
Ile de France
Languedoc
Limousin
Lyonnais
Midi Pyrénées
Normandie
Pays de Loire
Périgord Agenais
Poitou Charente
Provence
Pays Catalan
--Signaler une erreur--