Palmarès par divisions
------------
TOP 14
Pro D2
Nationale
Nationale 2
Fédérale 1
Fédérale 2
Fédérale 3
Régionale 1
Honneur
Régionale 2
Promotion
Régionale 3
1re Série
2me Série
3me Série
4me Série
Entreprise
-------------------
EQUIPES II
-------------------
Espoir
Nationale
B
Fédérale B
Excellence B
Réserve
--------------------
FEMININES
----------------------
Elite 1 TOP 10
Elite 2
Fédérale 1
Fédérale 2
Fédérale 3
------------------
REICHELS
JUNIORS
----------------------
Reichel A
Belascain(Ex Reichel B)
Crabos
U18 (Ex Balandrade)
Phliponeau
Danet
----------------
CADETS
-------------------
Alamercery
Gaudermen
U16 (Ex Teulière)
------------------
CHALLENGES
----------------
Du Manoir
Esperance
Amitie
Essor
Espoir
Coupe de France
-------
Compétitions Régionales
Ligue Nouvelle Aquitaine
Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Tonnay Charente - Perigueux ouest
Bruges Blanquefort - Saint Sulpice
Prigonrieux - Saint Aubin de Medoc
Saint Maixent l Ecole - RO Pons
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Saint Aubin de Medoc - Tonnay Charente
RO Pons - Bruges Blanquefort
Saint Sulpice - Prigonrieux
Ruffec - Saint Maixent l Ecole
Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Lubersac-Orgnac - L Aurence Limoges
CA Meymac - Chauvigny
Le Palais sur Vienne - Bellac
Poitiers EC - Seilhac
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Bellac - Lubersac-Orgnac
Seilhac - CA Meymac
Chauvigny - Le Palais sur Vienne
Chatellerault - Poitiers EC
Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Roquefort - Cazaux
Colayrac Saint Cirq - Biganos
Sanguinet - Gabarret
Penne d Agenais - Mezin
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Gabarret - Roquefort
Mezin - Colayrac Saint Cirq
Biganos - Sanguinet
Caudecoste - Penne d Agenais
Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Sare - Buzy Ogeu les Bains
Mourenx - Nord Bearn XV
Jurancon - Miramont Sensacq
Saint Pierre du Mont - Pomarez Amou
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Miramont Sensacq - Sare
Pomarez Amou - Mourenx
Nord Bearn XV - Jurancon
Theze - Saint Pierre du Mont
Régionale 3 - Poule 5
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Villefagnan - Loudun
Exempt - La Rochefoucauld
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 La Rochefoucauld - Villefagnan
Loudun - Aigrefeuille d Aunis
Roumazieres Chabanais - Exempt
Régionale 3 - Poule 6
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 La Souterraine - XV des Feuillardiers
Saint Leonard - Aubusson Felletin
Saint Germain les belles - Panazol
Montbron - RC Aubusson 23 Sud
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Panazol - La Souterraine
RC Aubusson 23 Sud - Saint Leonard
Aubusson Felletin - Saint Germain les belles
Treignac - Montbron
Régionale 3 - Poule 7
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 01
Dimanche 22 septembre - 15h00 Saint priest de Gimel - Monpazier
Cenac - Puy l Eveque
Exempt - Beaulieu sur Dordogne
Prochaine journée N° 2
Dimanche 29 septembre - 15h00 Beaulieu sur Dordogne - Causse Vezere III
Monpazier - Cenac
Villefranche du Perigord - Exempt
Présentation des ligues
Par ligue
Auvergne Rhône Alpes
Bourgogne Franche Comté
Bretagne
Centre Val de Loire
Corse
Grand Est
Hauts de France
Ile de France
Normandie
Nouvelle Aquitaine
Occitanie
Pays de la Loire
Provence Alpes Côte d'Azur
Présentation des comités
(avant 2019)
Par comité
Alpes
Alsace Lorraine
Armagnac Bigorre
Auvergne
Béarn
Bourgogne
Bretagne
Centre
Corse
Côte Basque Landes
Côte d'Argent
Côte d'Azur
Drôme Ardèche
Flandres
Franche Comté
Ile de France
Languedoc
Limousin
Lyonnais
Midi Pyrénées
Normandie
Pays de Loire
Périgord Agenais
Poitou Charente
Provence
Pays Catalan
--Signaler une erreur--