-------
|
|
Compétitions Régionales
Ligue du Grand Est
Régionale 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
Equipe I
Journée N° 14 |
Dimanche 24 mars - 15h00 | Hayange | - | Exempt |
Epinal | 22 - 73 | Verdun |
Chalon en Champagne | 16 - 20 | Pont a Mousson |
Mulhouse | 30 - 33 | Thionville Yutz |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 41 | 12 |
2 | | 40 | 12 |
3 | | 37 | 12 |
4 | | 31 | 12 |
5 | | 25 | 12 |
6 | | 9 | 12 |
7 | | 4 | 12 |
| Equipe II
Journée N° 14 |
Dimanche 24 mars - 13h30 | Chalon en Champagne | 17 - 15 | Pont a Mousson |
Mulhouse | 25 - 0 | Thionville Yutz |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 32 | 10 |
2 | | 32 | 10 |
3 | | 32 | 10 |
4 | | 16 | 10 |
5 | | 8 | 10 |
6 | | 0 | 0 |
7 | | 0 | 0 |
8 | | 0 | 10 |
| Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)
Journée N° 18 |
Dimanche 10 décembre - 15h00 | Saverne | 29 - 24 | Mutzig |
Dimanche 14 avril - 15h00 | Saint Avold | 23 - 27 | Bar le Duc |
Vouziers | 32 - 20 | Thann |
Saint Louis Neuweg | 19 - 32 | Chaumont |
Reims | 39 - 9 | ASC de Strasbourg |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 70 | 18 |
2 | | 64 | 18 |
3 | | 61 | 18 |
4 | | 58 | 18 |
5 | | 48 | 18 |
6 | | 42 | 18 |
7 | | 36 | 17 |
8 | | 29 | 17 |
9 | | 22 | 18 |
10 | | 10 | 18 |
Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 14 |
Dimanche 24 mars - 15h00 | Vittel | 22 - 31 | Illkirch Graffenstaden |
Forbach | 45 - 10 | Remiremont |
Chalampe | 17 - 91 | Luneville |
Lauterbourg | 74 - 19 | Boulay |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 55 | 14 |
2 | | 53 | 14 |
3 | | 51 | 13 |
4 | | 46 | 13 |
5 | | 37 | 14 |
6 | | 36 | 14 |
7 | | 36 | 14 |
8 | | 28 | 14 |
Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)
Journée N° 14 |
Dimanche 24 mars - 15h00 | Marigny Ossey | 41 - 17 | Dieulouard Liverdun |
Longwy | 52 - 7 | OCB Toulois |
Hagondange | - | Rugby Grizzlys OLC |
Romilly | 31 - 81 | Centre Meuse Force 54 |
|
|
Pl |
Equipe |
Points |
J |
1 | | 48 | 13 |
2 | | 47 | 13 |
3 | | 46 | 14 |
4 | | 44 | 13 |
5 | | 39 | 14 |
6 | | 37.69 | 14 |
7 | | 33.09 | 13 |
8 | | 25.85 | 14 |
Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
|
journée n° 8 prévue le 10-01-2024
|
Dieulouard Liverdun - Rugby Grizzlys OLC
|
journée n° 12 prévue le 18-03-2024
|
Romilly - Rugby Grizzlys OLC
|
|
--Signaler une erreur--
|
|