Palmarès par divisions
------------
TOP 14
Pro D2
Nationale
Nationale 2
Fédérale 1
Fédérale 2
Fédérale 3
Régionale 1
Honneur
Régionale 2
Promotion
Régionale 3
1re Série
2me Série
3me Série
4me Série
Entreprise
-------------------
EQUIPES II
-------------------
Espoir
Nationale
B
Fédérale B
Excellence B
Réserve
--------------------
FEMININES
----------------------
Elite 1 TOP 10
Elite 2
Fédérale 1
Fédérale 2
Fédérale 3
------------------
REICHELS
JUNIORS
----------------------
Reichel A
Belascain(Ex Reichel B)
Crabos
U18 (Ex Balandrade)
Phliponeau
Danet
----------------
CADETS
-------------------
Alamercery
Gaudermen
U16 (Ex Teulière)
------------------
CHALLENGES
----------------
Du Manoir
Esperance
Amitie
Essor
Espoir
Coupe de France
-------
Compétitions Régionales
Ligue Occitanie
Régionale 1 - Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
Equipe I
Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00 Rives d’Orb 25 - 0 Fleury Salles Coursan
Jop Haut Vernet 29 - 47 Mauguio
Corbieres XV 26 - 23 plages d’Orb
Exempt - Poussan
Uzes 40 - 32 Revel
Pl
Equipe
Points
J
1
69
16
2
54
16
3
46
16
4
44
16
5
35
16
6
31
16
7
28
16
8
23
16
9
0
16
Equipe II
Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30 Corbieres XV 31 - 24 plages d’Orb
Rives d’Orb 25 - 0 Fleury Salles Coursan
Uzes 5 - 8 Revel
Jop Haut Vernet 0 - 25 Mauguio
Pl
Equipe
Points
J
1
61
16
2
59
16
3
50
16
4
48
16
5
41
16
6
25
16
7
24
16
8
21
17
9
0
16
Rencontre(s) soumise(s) à Péréquation(s)
journée n° 9 prévue le 10-12-2023
Mauguio - Jop Haut Vernet
journée n° 10 prévue le 17-01-2024
plages d’Orb - Jop Haut Vernet
journée n° 12 prévue le 14-01-2024
Uzes - Corbieres XV Revel - Jop Haut Vernet
journée n° 13 prévue le 21-02-2024
Jop Haut Vernet - Uzes
journée n° 14 prévue le 04-02-2024
Rives d’Orb - Jop Haut Vernet
journée n° 15 prévue le 11-02-2024
Jop Haut Vernet - Corbieres XV
journée n° 17 prévue le 03-03-2024
Poussan - Jop Haut Vernet
Régionale 1 - Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)
Equipe I
Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00 Laroque d'Olmes 29 - 13 Montredon
Dimanche 17 mars - 15h30 Caraman 12 - 31 Saint Lys
Dimanche 17 mars - 15h45 Saint Juéry 26 - 33 Bressols
Montech 25 - 19 RC Montauban
Dimanche 17 mars - 16h00 TUC 21 - 31 Verfeil
Pl
Equipe
Points
J
1
58
18
2
57
18
3
51
18
4
51
18
5
50
18
6
44
18
7
34
18
8
27
18
9
23
18
10
23
18
Equipe II
Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30 Laroque d'Olmes - Montredon
Dimanche 17 mars - 14h00 Saint Juéry 15 - 11 Bressols
Caraman 14 - 45 Saint Lys
Montech 18 - 17 RC Montauban
Dimanche 17 mars - 14h30 TUC 14 - 30 Verfeil
Pl
Equipe
Points
J
1
60
18
2
59
18
3
56
18
4
54
18
5
53
18
6
51
17
7
38
18
8
24
18
9
17
18
10
10
17
Régionale 1 - Poule 3(Ex honneur/ promotion honneur)
Equipe I
Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h30 Montréjeau - Coteaux de l Arret
Montesquieu 26 - 20 Condom
Lectoure 14 - 23 Vic Fezensac
Maubourguet 30 - 21 Mazeres Cassagne
Muret -Eaunes 24 - 20 Pouyastruc
Pl
Equipe
Points
J
1
70
18
2
58
18
3
58
18
4
51
18
5
48
18
6
45
18
7
26
18
8
24
17
9
21
18
10
17
17
Equipe II
Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30 Lectoure 41 - 21 Vic Fezensac
Dimanche 17 mars - 14h00 Montesquieu 17 - 12 Condom
Maubourguet 36 - 12 Mazeres Cassagne
Muret -Eaunes 28 - 23 Pouyastruc
Montréjeau 54 - 34 Coteaux de l Arret
Pl
Equipe
Points
J
1
71
18
2
69
18
3
51
18
4
49
18
5
48
18
6
43
18
7
34
18
8
29
18
9
20
18
10
9
18
Régionale 1 - Poule 4
(Ex honneur/ promotion honneur)
Equipe I
Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 15h00 Saint Cere 19 - 23 Toulouse Lalande
Dimanche 17 mars - 15h30 Castelnau Montratier 38 - 40 Bretenoux
Souillac 9 - 28 Gourdon
TEC 31 - 34 Moissac
Lauzerte 13 - 11 Luzech
Pl
Equipe
Points
J
1
81
18
2
70
18
3
56
18
4
55
18
5
51
18
6
32
18
7
31
18
8
27
18
9
25
18
10
1
18
Equipe II
Journée N° 18
Dimanche 17 mars - 13h30 Saint Cere 28 - 27 Toulouse Lalande
Dimanche 17 mars - 14h00 Souillac 34 - 29 Gourdon
Lauzerte 7 - 12 Luzech
TEC 26 - 25 Moissac
Castelnau Montratier 26 - 23 Bretenoux
Pl
Equipe
Points
J
1
74
18
2
73
18
3
54
18
4
52
18
5
52
18
6
42
18
7
31
18
8
25
18
9
19
18
10
14
18
Présentation des ligues
Par ligue
Auvergne Rhône Alpes
Bourgogne Franche Comté
Bretagne
Centre Val de Loire
Corse
Grand Est
Hauts de France
Ile de France
Normandie
Nouvelle Aquitaine
Occitanie
Pays de la Loire
Provence Alpes Côte d'Azur
Présentation des comités
(avant 2019)
Par comité
Alpes
Alsace
Lorraine
Armagnac Bigorre
Auvergne
Béarn
Bourgogne
Bretagne
Centre
Corse
Côte Basque Landes
Côte d'Argent
Côte d'Azur
Drôme Ardèche
Flandres
Franche Comté
Ile de France
Languedoc
Limousin
Lyonnais
Midi Pyrénées
Normandie
Pays de Loire
Périgord Agenais
Poitou Charente
Provence
Pays Catalan
--Signaler une erreur--